Несмотря на то, что моя мама впоследствии им объяснила, что я ушла и сдавать ЕГЭ не буду.

• г. Тамбов

Вопрос такой: я в начале марта вместе с мамой забрала документы из школы (11 класс!), потому что моя семья переживала бедственное финансовое положение, и я решила помочь маме - пойти работать. Понимая, что документы из школы просто так нам не отдадут, я соврала, что мы с мамой переезжаем в другой город. Она подтвердила это. Тогда администрация школы отдала нам документы, но с жестким требования отправить им по факсу приказ о зачислении меня в другую школу (мы же вроде как переезжаем), чтобы меня удалила из их базы и перевели в базу другой школы для сдачи ЕГЭ. Я, конечно же, этого не сделала и спустя какое-то время меня начала преследовать администрация школы! Даже приходил участковый с женщиной из пдн! Несмотря на то, что моя мама впоследствии им объяснила, что я ушла и сдавать ЕГЭ не буду. Они ничего слушать не хотят, кроме собственных убеждений! Сделали из нас каких-то преступников! Что могут сделать участковый и женщина из пдн?

Я окончил 8-9 класс в коррекционной школе я хочу пойти в вечернюю школу и что мне делать? Я учился в обычной школе и потом просто прогуливал хотелось отдохнуть и просто не посещал школу и учителя давили на маму и мама забрала документы из школы и подола документы в школу в коррекционную школу и меня взяли мама не знала что так сильно повлиять на дальнейшую жизнь я готов учится что мне нужно сделать что бы пойти учиться в вечернюю школу?) с Иркутска.

Дочка одной сотрудницы в школе упала и потеряла сознание. Школа вместо оказания помощи позвонили маме и стали ждать её. Причина потери сознания, как я понял - шампанское. Теперь хотят наехать на маму, что бы они уходили из школы. И это 11 класс! Как вести себя этой маме? Ведь осталось пол-года, менять школу... даже не знаю... Чем можно школу дернуть?

Моя мама продала квартиру. Новые жильцы обещали сделать документы. Но ничего не сделали. И перепродажи квартиру без ведома моей мамы. Мама не стала выгонять новых жильцов. Так как это была пожилая женщина. Она прожила почти 8 лет. но доки не сделала. Мама прописала меня и моих детей. Могу ли я выгнать эту женщину?

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

У меня такая ситуация.. после 9 класса я ушла из школы и не успела поступить, пока школа не узнала об этом я сидела пол года дома, они мне предложили альтернативное решение пойти в вечернюю школу и закончить 10 класс - чтобы не было проблем с полицией... как только я закончила 10 класс, я решила закончить свою школу, пойти в тот же класс в котором училась 9 лет.. я созванивалась со своей учительницей и она мне сказала, что в классе всего 20 человек, ну и мы с моей мамой на следующей день пошли в школу к директору.. вообщем она мне сказала что по прописке я отнашусь к другой школе и вообщем то все равно, что я в ее школе отучилась 9 лет, моя мама ей сказала а если она меня пропишет в этом районе, чтобы мне подходила эта школа.. на что директор сказал что эта школа дала ей образование 9 классов и этого достаточно.. и добавила, если будут места то может быть.. хотя мы ей сказали, что в моем 11 классе всего 20 чел. И говорила она с нами грубо, говорила что из за меня у школы были проблемы, мне кажется она найдет любой способ не взять меня, говорила про то что бы я лучше бы в вечерней школе осталась, мне хочется закончить хорошую школу, а не вечернюю. Вообщем если я сделаю прописку она обязана меня будет взять? Помогите пожалуйста я просто незнаю, что уже делать...

Мне 14 лет, перехожу в 8 класс. Хочу перейти в вечернюю школу, из-за конфликтов со старой школой. Перебрала таким образом 4 школы за 3 года, осталось только пробовать пойти в вечернюю. Комиссия ПДН запретила, бабушка обращалась к депутату города, но та сказала, что переведет в любую школу, кроме вечерней. Знаю, что она даже не разобралась в вопросе, а просто сказала нормальная девочка, нечего там делать, пусть идет в обычную. Как решить проблему? Меня никто не хочет слушать, ибо маленькая. Куда жаловаться? Остался всего месяц до начала учебного года. Не смогу ничего сделать, останусь в школе, где меня убить готовы.

Переезжаем в другой город. В старую школу предоставили справку из новой школы. Документы со старой школы не отдают, говорят, что могут дать только копии. Требуют для выдачи оригиналов приказ о зачислении в новую школу. Переезжаем из Новороссийска в Петропавловск-Камчатский. Скажите правомочны ли действия старой школы? Если нет на какой закон сослаться чтобы забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала учителем 23 года (с 1995 - 2018 год) в сельской школе. В мае 2018 года из за сплетен произошел скандал. Жена коллеги (учителя физкультуры) на фоне ревности устроила скандал в школе и по всему району разнесла сплетни. Она близкая подруга начальника отдела образования и зам. главы администрации. В начале она пришла к моему мужу, после чего он нас просто выгнал из дома с двумя детьми. После этого наша семья распалась. И ее муж ушел от нее. Она напала на меня грязными словами в больнице перед учениками. Ее подруги, начальник отдела образования и зам. главы администрации, просили нас уволиться с работы по собственному желанию. Мы уволились. Я начала работать в другой школе в городе, снимала комнату с младшей дочкой, старшая студентка. В этом году решили вернуться к себе домой, так как снимать жилье финансово трудно. И дочке тоже тяжело учится в городской школе. Хотела устроится на прежнюю работу, но директор школы мне отказывает. Что мне делать? Хочу вернуть свою репутацию. Кроме школы я ни где не работала. Я 23 года работала в данной школе. Многие родители хотят, чтобы я вернулась в школу и свой коллектив тоже не против. Но вышестоящие органы против.

Учитель. Выживает. Из школы. Мы только пошли в первый класс в этом году. И уже в октябре она начала мозги делать. То плохо пишет, то в соединениях путается. Хотя соединиять буквы начали две недели назад.. Психологом замучила, Постоянно тесты какие то проводят. И сказали, что мой ребенок отсалый, потому, что она не сразу отвечает на вопрос а думает.. нужно сразу отвечать не думая и не важно правильно или нет. Получается нужно сказать, что красный это синий.. и это не важно.. я ходила разговаривала с учительницей. Все вроде нормально. Мы подтянулись в учебе все нормально. Только математика хромает.. Так она опять. Хотела отправить нас на медицинскую психологическую экспертизу. Мы отказались. На что она сказала, что если мы не будем успевать во втором классе нас исключат из школы уже не спрашивая. Хотим мы этого или нет.. при этом о переводе в другой класс она сказала, что тот класс переполнен и вас не возьмут. И что не надо мучить ребенка в этой школе идите в другую. Где другая программа. Хотя я точно знаю, что пол класса не понимают программу по математике. Как правильно поговорить с директором чтоб нас перевели в другой класс. Ребенок уже приходит из школы и задает вопрос мне: Мама я ведь не плохой ребенок?

Ребенок посещал 1 и 2 класс в одной школе, после мать забрала документы из школы для зачисления в другую школу так как они переехали, обе школы в Москве. Но в новую школу мать официально не отдавала документы так как сейчас идут суды по ребенку с кем он останется жить. И если мать бы отдала документы в новую школу то отец сразу же приехал бы и забрал обратно, так и случилось первоначально. Поэтому мать после договорилась что место придержат, а официально зачислят 1 го сентября. Однако каким то образом несмотря на то что все документы на ребенка мать забрала, отец каким то образом зачислил ребёнка в старую школу. (Отец насильно отобрал ребенка и сейчас он проживает с ним, матери общаться не дает, суды идут) Прошу объясните основания зачисления в школу? Могли ли зачислить ребенка если у отца только свидетельство о рождении... можно ли пожаловаться на руководство школы и провести проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение