Муж осужден по статье 166 ч.4 на 6 лет и 6 м. Отсидел 2 г. и 3 м. УДО зависит от тяжести содеянного.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лана!

Часть 4 статьи 166 УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания до 12 лет лишения свободы. Следовательно, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ, это преступление относится к категории особо тяжких.

На основании ст. 79 УК РФ в этом случае условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия не менее 2/3 срока наказания в виде лишения свободы.

Удачи!

Преступление предусмотренное ч. 4 ст. 166 УК РФ является особо тяжким, поскольку максимальный срок наказания превышает 10 лет лишения свободы.