Права на недвижимость при наличии брачного договора - наследование и возможность выселения

• г. Симферополь

На момент заключения брака у супруги не было недвижимости, сейчас она покупает квартиру с составлением брачного договора у нотариуса с указанием квартиры которую хочет приобрести. Я супруг т е подписываю брачный договор. Подскажите если она уйдет из жизни первой. Кто после ее смерти будет претендовать на ее жилье? Детей у нее нет. есть папа мама сестра племянники. Спасибо и если будут. Могут ли меня выселить из квартиры по суду например:?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт Олегович!

Если супругу умрет, а завещания не будет, значит вы будете наследником первой очереди вместе с родителями супруги унаследуете квартиру в равных долях, учитывая, что она приобретена ею на собственные как я понимаю средства и в брачном контракте это отражено.

В этом случае квартиру придется продать и деньги поделить на троих.