Возможно ли получить государственную квартиру, если нет собственности и прописка в жилом помещении находится у родителей, которые владеют квартирой?

• г. Владивосток

Могу ли я получить гос. Квартиру если у меня нет собственности и найма жилья прописанна у родителей. У них квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Слово получить не подходит вы должны или стоять в очереди на квартиру или быть признаны нуждающимися в ней.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить отдельный договор социального найма жилья если у меня разделена оплата коммунальных платежей и определена жилая площадь в квартире. Если родителей нет. В квартире проживают две семьи моя и брата. Квартира не приватизирована. Приватизировать квартиру брат отказывается.

Я прописана в квартире по соц. найму (от мамы ещё жильё оставалось). Месяц назад мой дом, где я прописана сгорел полностью. На данный момент у меня в собственности две квартиры. Имею ли я право получить жильё за сгоревшую квартиру по договору соц. найма?

Муж военнослужащий. Снимаем жилье (договор аренды, документы на квартиру имеются). В выплате компенсации за поднаем квартиры отказано. Правомерно ли это, если:

1) он прописан в квартире родителей (площадь 66 кв. м., всего прописано 4 чел.);

данная квартира не в собственности (имеется договор соц найма)

2) я прописана в квартире родителей площадью 94 кв. м., всего прописаны 4 чел. Квартира приобретена по соц ипотеке, выплачивать за нее до 2036 г.

Ни я, ни муж жилья в собственности не имеем, о чем свидетельствуют справка из БТИ, выписка из ЕГРП.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье, если собственности у меня и у мужа нет вообще, я прописана в квартире у мамы (собственность только ее), я с ней не живу, муж и сын прописаны в квартире его родителей (квартира собственность его мамы) , квартиры не социальные, заранее спасибо!

Я с дочкой прописана в квартире у родителей соц. найма, муж прописан у своих родителей также квартира соц. найма. Если я с дочкой пропишусь к мужу, будет это являться ухудшением жил. условий при постановке на очередь получения жилья для гос. служащих. Собственности у нас нет.

При сносе 5-ных домов мы получили 2 квартиры. Я мама и брат получили 3-ную квартиру по коммерческому найму. Отец получил 1-нуюквартиру по соц. найму (вторичное жилье). Сейчас в 3 квартире проживает 6 человек (5 прописано). Я (мать одиночка) и моя дочь, мать, брат с женой (не прописана) и его ребенок. Фактически у нас нет собственности, пока квартира в ком. найме.

1.Могу я встать на очередь по программе, получить гос. поддержку?

2.В сентябре вышло постановление, что можно выкупить жилье по комм. Найму. Если мы выкупим квартиру, нас с очереди снимут?

3. Если я выпишусь с ребенком из 3-ной квартиры и пропишусь в 1-ную по соц. найму квартиру к отцу, когда я смогу пойти подать документы и встать на очередь? И возможно ли такое.

Я круглая сирота! У меня была квартира в собственности, я её продала 2 года назад, сейчас жилья в собственности у меня нет, прописана у родной тети в малогабаритной квартире, скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь на квартиру как сирота, если ранее у меня была собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яструдник ФСИН в отставке,, участвую в программе"жилище"жду получение сертификата. Однако я зарегистрирован в квартире своих родителей, квартира у них в собственности. Мне сказали, чтобы получить сертификат мне необходимо иметь договор соц. найма,, чтобы потом сдать квартиру государству. Но как я могу сдать квартиру государству если у меня ее нет, мне ее в не предоставляли по месту и службы, а у родителей я и просто зарегистрирована и никакого отношения к их квартире не имею.

А что мне делать, может заключить с администрацией договор коммерческого найма жилого помещения, а потом при получении сертификата сдать это жилье. Подскажите как мне поступить.

Ведь у меня вообще нет жилья, отслужил я более 20 лет.

Я проживаю, но не прописан в квартире родителей. Мои родители живут в другом районе, не со мной. Тоесть у них в собственности 2 квартиры. Появился вариант получить квартиру от МО. Считаюсь ли я в данной ситуации не нуждающимся в жилье, если я в разводе, но у меня в собственности нет жилья. Собственники мои родители.

Я сирота. Прочитал, что мне положена квартира от государства. Прописан в муниципальной квартире. Договор найма муниципального жилья оформлен на меня. В законе от 2013 года, есть поправка, что квартиры не выдаются собственникам жилья и наймодателям. Что, если поменять наймодателя в моем договоре? Или лучше приватизировать квартиру и меня не вносить? Каким образом я законно могу получить квартиру от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение