Правовая значимость акта медицинского освидетельствования на опьянение и возможные последствия при подозрении водителя в состоянии опьянения

• г. Оренбург

Если врачом вынесено заключение в акте мед. освидетельствования на опьянение об отцутствии опьянения.

Могут ли какие либо инстанции признать акт недействительным, неправильным или не имеющим юр.силы и какие могут быть последствия если гибдд заведомо принаправлении на мед. освидетельствование подозревало водителя в управлении в состоянии опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Суд рассматривает дело по ст. 12.8 КОАП РФ. В судебном процессе и нужно указывать на недопустимость и недостоверность доказательства (акта), приводить свои доводы и доказательства исключения акта из перечня доказательств по делу.