Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У моей фирмы вот такая проблема я недавно стал генеральным директором в одной

фирме а старый директор когда занимал эту должность открыл в банке расчётный счёт но у меня к нему доступа нет так как он Толи скрытый тишина секретный у меня даже скан есть об открытии счёта но при обращении в отделения банка сотрудники уверяют что у них нет такого расчётного счёта как мне мне быть и найти расчётный счёт моей фирмы?

вопрос №15515182
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Может его закрыли уже давно, банк не стал бы скрывать счет фирмы от ее нового директора. Получите в ИФНС справку обо все Ваших счетах актуальных и посмотрите, что там есть, а чего нет, потом уже со справкой идите в банк, если он все таки есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор фирмы перечислил деньги на фирму однодневку и уволился. Как его привлечь к ответственности? Каким образом составить исковое заявление?

вопрос №4928239
прочитан 53 разa

В полицию нужно обращаться (ст. 159, 160 УК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо сначала обращаться в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела. Затем возможно будет взыскать ущерб, нанесенный преступлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества..

Исковой заявление пишется с соблюдением требований ст ст.131 и 132 ГПК РФ. В иске нужно приводить доказательства неправомерности действий директора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор, если, конечно, вс е правильно оформлено, несет уголовную ответственность за свои действия в течение года, поэтому не проблема при правильном оформлении обратиться в Правоохранительные органы, Вам, как учредителю или новому директору! Из Вашего письма конкретика, не ясна, если вопрос серьезный, то обращайтесь по телефону 8 9253762520, но, только в случае, если, серьезно, хотите решать данный вопрос, а, не просто поболтать о жизни! Вопрос, не простой и требует серьезной работы:)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

вопрос №6993069
прочитан 30 раз

Решением общего собрания ООО с принятием решения о выходе и смене адреса, а так же продаже или дарении доли кому - либо из учредителей. Заполняете заявление в двух экз., вносите изменения в устав и идете к нотариусу, а затем в налоговую с госпошлиной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы, пишите заявление о выходе из ООО, а второй учредитель принимает решение о выплате доли Вам при выходе, смене руководителя и адреса. В 46-ю фнс нужно два устава в новой редакции, заявления Р 13001 и Р 14001, решение, заявление о выходе, копия свидетельства о собственности на адрес и гарантийное письмо. Оплатить пошлину и сдать документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральной директор фирмы и хочу закрыть её что для этого нужно?

вопрос №7103991
прочитан 9 раз

Если вы только Генеральный директор, то закрыть вы её не можете.

Это могут сделать учредители.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует такая практика когда гендиректор фирмы может избежать уголовной ответственности.

вопрос №16234931

Ответственность по какой ст ук рф хочет избежать руководитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

гендиректор может избежать уголовной ответственности если он докажет, что исполнял распоряжения участников общества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да,существует. Все зависит от доказательств и должностных обязанностей. Для более подробной консультации Вам стоит обратиться к юристу, который может и знает как это сделать и у которого имеется такая судебная практика в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, вопрос в данном виде не имеет смысла.

Из чего я вообще могу видеть, что гендиректор может вообще быть привлечен к какой-либо ответственности?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я генеральный директор фирмы, которой принадлежит квартира. Могу ли я себе продать квартиру?

вопрос №5879731
прочитан 12 раз

Да, можете продать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон вам этого не запрещает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да, можно. Но есть один нюанс, один и тот же человек не может подписать договор с обеих сторон, даже в такой ситуации, как у вас. Выход: выдать кому-нибудь доверенность на подписание договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если служба безопасности отказывает в трудоустройстве может ли повлиять на ситуацию генеральный директор фирмы.

вопрос №5645116
прочитан 25 раз

Возможно. Это дела внутри организации. Каких-либо юридических аспектов в принятии Вас на работу в обход службы безопасности нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж - генеральный директор фирмы с офиц. Иальной сп 15 000 руб. Это в несколько раз меньше полной з/п. Реально ли доказать при отсуживании алиментов этот факт? У меня есть документально подтвержденный факт того, что он ранее переводил на ребенка суммы, сильно превышающие его офиц. З/п.

вопрос №7488202
прочитан 11 раз

По ст.83 СК РФ подавайте иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А именно доказать, что зп у него порядком выше и получать процент с нее не выйдет?

вопрос №7488260

Выйдет, надо доказывать этот факт в судебном порядке.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в случае, если родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок. Если же установлена заработная плата - то в долевом соотношении: 1/4 от заработка и (или) иного дохода родителей. Что касается перевода сумм, превышающих его официальную з/п - это его добрая воля, подтверждающая исполнения им его обязанности содержать ребенка. А алименты в судебном порядке как взыскиваются при отсутствии содержания родителем несовершеннолетних детей. И еще по поводу взыскания алиментов при фиктивной, с Ваших слов, заработной платы - практика такая есть, но она очень не многочисленна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение