Я, Виноградов Владимир Анатольевич, 1965 года рождения,

в конце июля 2016 года обратился в Пенсионный Фонд в городе Краснотурьинске в кабинет №216 для разъяснения о наступлении время выхода на льготную пенсию. Однако рассмотрев мою трудовую книжку, мне было разъяснено, что выход на льготную пенсию произойдёт в 54 года, то есть в феврале 2019 года, и то, если я предоставлю справку из налоговой инспекции о перечислении в пенсионный фонд средств от предпринимательской деят ельности, не представив мне возможность написать заявление на досрочную пенсию.

Хочу пояснить, что я обращался в Пенсионный Фонд города Краснотурьинска одновременно с Морозовым Николаем Борисовичем. Данный гражданин может выступить в качестве свидетеля с пояснениями, о том, что я действительно обращался за консультацией, но мне не предложили написать заявление и было отказано в начислении пенсии.

Вновь я обратился в пенсионный фонд 4 декабря 2018 года, предоставил копию трудовой книжки, и оказалось, что я уже около двух лет являюсь пенсионером по 1 списку и мой трудовой стаж по 1-му списку составляет 8 лет 2 месяца и 5 дней согласно справки №039317 от 25.12.2018 г. Оформил заявление. И с декабря 2018 года мне начислена пенсия в размере 15884 рубля 65 копеек.

10 января 2019 года я вновь обратился в пенсионный фонд города Краснотурьинска с заявлением о выплате мне назначенной пенсии по льготному списку с момента фактического наступления пенсионного возраста (вх.№ 749/В). Получил отказ 06.02.2019 г. №06-10/220 в выплате мне пенсии с момента фактического наступления пенсионного возраста в связи с тем, что моё заявление о назначении пенсии было зарегистрировано 04.12.2018 г.

13 февраля 2019 года я обратился в пенсионный фонд города Краснотурьинска за разъяснением с какого времени было урегулировано добавление к стажу по 1 Списку периода службы в составе Вооружённых сил СССР с 13.11.1984 г. по 20.11.1986 г., а так же период обучения в СПТУ №103 с 05.01.1987 г. по 02.11.1987 г. Вопросы определения стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного назначения страховой пенсии по старости в соответствии со ст.30 Закона №400-ФЗ было урегулировано постановлением правительства Российской Федерации от 16.07.2014 г. №665 «О списках работ, производств, профессий, должностей специальностей и учреждений (организаций), с учётом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение», учитывающее также положение ч.3 и 4 ст.30 Закона №400-ФЗ,что подтверждено ответом УПФP в городе Краснотурьинске от 28.02.2019 г. № 07-34/222.

На момент обращения инспектор пенсионного фонда была компетентна о положение нормативных документов и представила мне не достоверную информацию о моей льготной пенсии.

Нa ocнoвaнии излoжeннoгo, pyкoвoдcтвyяcь cт. 27 Зakoнa PФ «O тpyдoвых пeнcиях в PФ», cт. 30 зaкoнa «O cтpaхoвых пeнcиях», cт. 131-132 ГПK PФ, а также Ст 18. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (

вопрос №15515441
прочитан 9 раз

Можете обратиться в суд.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Родина Елена Викторовна:

С любыми вопросами по оформлению пенсии необходимо обращаться в пенсионный фонд по месту жительства.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте Вы в любом случае вправе подать в Пенсионный фонд заявление о назначении вам пенсии не ранее чем за 30 суток до ее назначения Спасибо за ваше обращение.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Судя по тексту - уже ничего, пенсия назначена с учетом накопительной сати. Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" "Статья 4.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Здравствуйте Согласно закона "О трудовых пенсиях в РФ", в льготный стаж, требуемый для назначения досрочной пенсии по старости включаются все периоды,


юрист Морозова Алина Витальевна:

В заявлении нужно писать прошу назначить досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X