Вопрос о переводе в полставки для пенсионера-инвалида 3 группы - возможно ли сделать заявление?

• г. Липецк

Я пенсионер по возрасту и инвалид 3 группы (бронхиальная астма), продолжаю работать библиотекарем. Могу ли я написать заявление о переводе меня со ставки на о,5 ставки. Так как мне по состоянию здоровья тяжело принимать участие в днях здоровья, уборки территории села.

Ответы на вопрос (1):

Только по согласованию с работодателем или через мед. заключение, но это тоже не 100%