В разводе с 1993 г, Элементов не получала., все годы налог за квартиру плачу я, данных где находится бывший супруг нет.

• г. Тюмень

С мужем в равных долях приватизирована 1 ком. квартира, 2 детей не включены. В разводе с 1993 г, Элементов не получала., все годы налог за квартиру плачу я, данных где находится бывший супруг нет. Без его согласия говорят, я немогу не обменять, ни продать квартиру. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего делать не сможете.

Ваше бездействие в этом вопросе, в том числе и по алиментам, усугубило эту ситуацию.

Можно в судебном порядке признать БМ безвестно отсутствующим, а затем через пять лет признать умершим.

Соответственно наследники будут распоряжаться долей БМ.

Спросить
Пожаловаться

Супруга уезжает в другую местность и выписывается с квартиры. Может ли супруг продать либо обменять эту квартиру, без согласия бывшей супруги.

У нас квартира приватизирована с бывшим мужем в равных долях. Но он не согласен на продажу квартиру. Могу ли я продать квартиру без его согласия и отдать его долю ему после продажи квартиры?

Квартира приватизирована на супругу. В квартире прописаны муж и двое взрослых детей. Как поступить мужу и детям если супруга хочет обменять, продать квартиру? Должна ли она обеспечивать мужа и детей другой жилплощадью? Могут ли они подать в суд? Если квартира будет продана, что будет с прописанными в этой квартире?

Квартиру получала супруга на всех четверых в 1996 году. Сразу были все прописаны в ней. Приватизирована в 2008 году.

Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену. Ещё в квартире прописаны двое взрослых детей. Может ли после развода бывший муж продать свою долю без согласия детей? Если да, то где им жить?

В апреле 1993 г. Супруга приватизировала квартиру совместно приобретенную в браке. В сентябре 1993 года супруг приватизировал другую квартиру, приобретенную в совместном браке. В этой приватизации супруга дала согласие на приватизацию, т.к. проживала в этой квартире. В 1998 г. брак был расторгнут. Супруга осталась проживать в этой квартире. Собственник, т.е. бывший муж не может продать квартиру, т.к. Бывшая жена имеет право на проживание. Можно ли воспользоваться поправкой ФЗ от 16.10.2012 года N170-ФЗ для выписки бывшей супруги из квартиры через суд.

Супруги в разводе более 3-х лет. После развода жена съехала. Муж жил в квартире один. Квартира приватизирована в равных долях. Муж умер. Детей нет. Живы родители. На какую часть квартиры претендует бывшая супруга?

Должен ли бывший супруг давать согласие на продажу квартиры: данная квартира приобреталась по договору мены в 1996 г., мы были в браке, муж не был прописан, не был собственником, в 1999 году был развод. Теперь мне необходимо продать данную квартиру. Прошло много лет после развода, связи с бывшим мужем нет. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Квартира куплена на мат. капитал, и находится в равных долях у 4 человек, 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей. Супруги в разводе. Дети с матерью съехали с данной квартиры, в ней проживает отец. В данный момент мать хочет продать квартиру и купить жилье, чтобы проживать с детьми в другом поселке. Но бывший супруг не дает согласия на продажу. Как быть?

Квартира приватизирована на бывшего мужа в 1992 году (самая первая приватизация). У нас двое детей: 1990 и 1992 г. р..Прописаны в этой квартире, но ни кто не включен в приватизацию. Бывший муж собирается квартиру продать. Что делать? Могу я оспорить эту приватизацию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение