Возможно ли получить отчисления от умершего отца после 10 лет? Нужен совет

• г. Улан-Удэ

Мой отец умер в 2009 году, до пенсии не дожил, но я только сейчас узнала, что могу получить его отчисления. Подскажите, если прошло уже 10 лет, есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы пропустили срок и 6 месяцев и 3 года.

Сейчас, если есть уважительные причины, можно обратиться в суд для восстановления сроков.