Как поставить социальную работницу на место без конфликта в связи с моим замужеством и получением пенсии?

• г. Волгоград

Я живу в деревне вдова получаю пенсию по потере кормильца на себя и на детей. Три года была одна потом вышла замуж. Перед этим я проконсультировалась в пенсионном фонде не снимут ли с меня пенсию в случае замужества. Там мне ответили что не снимут так как я сначала оформила пенсию а потом уже вышла замуж то есть буду получать как и прежде. Но самое ужасное началось в социальной защите куда мне надо было отнести справку о доходах мужа и свидетельство о браке-там работает женщина которая была хорошей знакомой моего умершего мужа. Она начала меня буквально добивать морально. Спрашивать презрительным тоном где я вообще его нашла (имеется ввиду нового мужа) и что моего мужа они хорошо знали и он к ним вхож был. Потом эта соцработница мне говорит-"а Вы наверное в пенсионном и не сказали что замуж вышли с Вас ведь пенсию снимут".Я еле сдержалась чтобы с ней не поругаться и как могла спокойно ответила что мое замужество ни на что не влияет. Меня удивляет сам факт что социальный отдел вообще не имеет никакого отношения к пенсии они только пособие начисляют и мне неприятно что они вообще так себя ведут. Скажите как грамотно поставить эту работницу на место без ругани так как мне еще не раз появляться там?

Ответы на вопрос (1):

Согласно тст. 10 ФЗ РФ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.