Что делать, если у сына после долгого лечения туберкулеза возникла конфликтная ситуация на работе?

• г. Анадырь

У сына на работе возникла конфликтная ситуация. Завтра его вызывают на ковер к руководителю. Возможно предлржат уволиться по собственному желанию, как они поступают со всеми неугодными. Сын в начтоящее время находится на деспансерном учете после долгого лечения туберкулеза на больничном. Как поступить? Могут ли его вынудить написать заявление об об увольнении. С таким ведь заболеванием не везде берут.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно посоветовать только не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Администрация обязать работника писать такое заявление не имеет права.