Проблема с временным водительским удостоверением в Москве - как дальше действовать и обратиться за разбирательством в моем городе?

• г. Москва

Забрали водудост-ие в москве, выдали временное, я не согласна с нарушением (пересечение сплошной-видеозаписи нет, у меня есть свидетели. Полицейские предлагали заплатить на месте), я указала в объяснении переслать мои документы в мой город по месту жительства. В москву приехать на рассмотрение не могу. Что мне делать дальше-лишать ли меня прав, на какой период (предыдущих нарушений и штрафов нет), и как запросить дальнейшее разбирательство в моем городе?

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему - Вы заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Значит вопрос будет решаться по Вашему месту жительства. Лишат ли прав, узнаете на суде.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд по кредитному договору с разбирательством и вызывают меня по месту нахождению главного офиса банка, т.е в другом городе, а не по моему месту жительства. В договоре о месте судебных разбирательств ни чего не сказано. Как мне отменить или перенести разбирательство в мой город (по мету жительства).

Остановили за обгон с пересечением сплошной, в протоколе написано что нужно явиться завтра, но я не смогу отпроситься с работы и приехать в другой город, где было нарушение. Что мне будет за не явку в суд? И если меня лишат прав то как мне их сдать в другом городе, или по месту жительства? Я же без машины просто не смогу попасть в то место где назначили суд.

Меня остановили в 650 км от места регистрации, предъявили два нарушения, я и мои три свидетеля описали мою непричастность к нарушению в объяснении и всё это указали в протоколе, с нарушением не согласны фото и видео фиксации не было. Будут ли меня и свидетелей вызывать на разбирательство, так же ходатайствовал об рассмотрении дела по месту регистрации и ходатайствовал о юридической помощи. Могу ли не явиться в суд?

Мой муж нарушил ПДД (обгон на сплошной) в городе не по месту жительства. Суд состоится в том же городе, где и произошло нарушение ПДД, но этот город находится далеко и приехать на суд он не сможет. Возможно ли перенести заседание суда по месту жительства. И возможно ли не лишение вод прав, нарушение ПДД такое впервые.

Лишают прав по ст. 12.8.1

Освидетельствования не было, только на месте дула в прибор. Копию протокола выдали, но права не забрали, они на руках. В протоколе есть место и время рассмотрения дела.

Вопрос такой:

1) почему на месте не забрали права? Должны же были забрать и выдать временные?

2) и, если всё это было совершено в Москве, а в паспорте прописка другого города, в Москве регистрации нет, дело будет передаваться в мой город в обяз. Порядке?

2 месяца назад у меня забрали права "за встречку" (тема избитая)). Нарушение имело место быть за 623 км от Москвы (моего места жительства, регистрации АТС). Суда в течение этих двух месяцев не было! Равно как не было каких-либо повесток, уведомлений и т.д.

Мой вопрос: Куда мне необходимо обратиться, чтобы вернуть свое вод. удостоверение? В ГИБДД по месту жительства (ЮВАО, Москва) или в ГИБДД Воронежской области (место правонарушения)?

Огромное спасибо.

В другом городе у меня забрали права за выезд на встречку. Выдыли времянку и сказали перешлют права по месту жительства... но мне через два дня позванили и сказали приехать в суд. на вопрос почему не переслали по месту жительства мне ответили дела расматриваются по месту совершения нарушения... вопрос почему они не пересылают по месту жительства и что мне делать что бы мое дело рассматривали по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Пришла повестка по гражданскому делу из другого города. Как перенести рассмотрения дела в мой город. Так как деяние в котором меня обвиняют произошло в моем городе. Всё вызванные лица будут тоже из города в котором я живу. Свидетелей которых мне предется вызывать находятся в городе по месту моего жительства. Мне не удобно чтобы моё дело рассматривали в другом городе.

Составили в другом городе постановление И протокол об административном правонарушении по ст. 12.18 (не пропустил пешехода). Постановление не подписывал. Протокол подписал только там где копию получил. ДПС находились на личном авто. Остановил один сотрудник, составлял другой (не было нагрудного знака, есть фото). Описал все их нарушения в объяснении на отдельном листе, там же ходатайствовал о рассмотрении по месту моего жительства. В протоколе, где объяснене написал: что объяснение дано на отдельном листе и переданы инспектору как приложение к протоколу. Нарушение зафиксировали на простую камеру. В графе место и время рассмотрения ничего инспектор не написал. Каковы мои дальнейшие действия? Кто и как должен меня предупредить о рассмотрении материалов? Чего мне ждать? Спасибо!

Инспектор остановил за пересечение сплошной линии во время обгона автомобиля. Есть видео у инспектора. Назначил рассмотрение дела в городе, в котором остановили за нарушение, как можно перенести это по месту жительства? И предусмотрен штраф или лишение прав на какой то срок, если такое же нарушение было 2 года назад или даже больше. Можно ли избежать лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение