Возможность отмены решения суда о компенсации морального вреда после смерти потерпевшей - права наследников

• г. Кемерово

Супруге погибшего, потерпевшей, назначена выплата компенсации-моральный ущерб. Спустя некоторое время, ущерб выплачен частично, потерпевшая умерла, можно ли отменить решение суда о моральном вреде со стороны осужденного или право дальнейшего получения компенсации имеют наследники.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если имеется решение о взыскании морального вреда, то эта сумма включается в наследственную массу и подлежит взысканию с вас.