Супруге погибшего, потерпевшей, назначена выплата компенсации-моральный ущерб.

Супруге погибшего, потерпевшей, назначена выплата компенсации-моральный ущерб. Спустя некоторое время, ущерб выплачен частично, потерпевшая умерла, можно ли отменить решение суда о моральном вреде со стороны осужденного или право дальнейшего получения компенсации имеют наследники.

вопрос №15516423
прочитан 3 разa

Нет, если имеется решение о взыскании морального вреда, то эта сумма включается в наследственную массу и подлежит взысканию с вас.

Я думала, что моральный ущерб, это личностный и наследованию не подлежит, согласно Ст.383 ГК. Значит я не так поняла эту Ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X