Спросить бесплатно

Живу с матерью в коммунальной квартире, у нас две комнаты из трех,

одна из них моя собственность, вторая вторая у матери по договору социального найма, не приватизирована. В третьей живёт сосед, тоже по договору соц найма. Он абсолютно асоциальный тип, он вышел на пенсию лет 8 назад, с этого времени находится безвылазно в квартире, раз в неделю выходя в ближайший магазин на пол часа. Проблема вот в чем: он абсолютно нас ненавидит, бывает бьёт наши кружки/тарелки, ломает наши цветы и тд. Принимает образ надзирателя как только кто-то из нас выходит из комнаты. Сразу же ловит нас в коридоре, начинает орать матом, оскорблять, желать смерти и тд. (Это каждый день происходит, без конструктива, просто зажимает в коридоре и начинает покрывать грязью). Бывает, что угрожает избить и тд. Недавно ударил меня дверью довольно сильно (специально). В ванную я тоже не могу сходить нормально, он сразу же начинает стучать в дверь, орать, выключать свет. Перекрывает воду через стояк в туалете, чаще всего только холодную, так, что на меня начинает литься только кипяток. Так вот, куда я могу обратиться, чтобы его хоть усмирить? С чем мне обращаться? Что нарушают его действия в рамках закона?

вопрос №15516482
прочитан 3 разa

Добрый дееь! А ваша маиа разменяться не пробвала?

Здравствуйте Полина! Необходимо

обратиться к участковому, который должен найти управу на такого соседа. В этом случае нужно будет написать заявление, в котором подробно описать ситуацию, действия проблемного соседа, указать о том, что на все ваши просьбы решить вопрос без участия правоохранительных органов он реагирует агрессивно, угрожает вам и оскорбляет. Большим плюсом будет подпись хотя бы одного свидетеля такого поведения.

Запишите сцену на диктофон или смартфон.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

[quote]Статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1.


юрист Рыжих Сергей Петрович:

Жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам социального найма не предоставляются. Поэтому перезаключение договор без изменения типа жилого помещения невозможно.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Заключение договора социального или коммерческого найма возможно в случае вселении в новую квартиру. Какой конкретно договор заключать, будет решать уже непосредственно администрация.


юрист Кудряшова Екатерина Сергеевна:

Добрый вечер! Предыдущее жилье не являлось Вашей собственностью, поэтому стоимость недополученных квадратных метров возвращать Вам не присудит не один суд.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если договор именно социального найма, а не специализированного, то можно приватизировать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X