Фотографии, где я сфотографирована в квартире естественно есть, но разве это доказательство?

• г. Москва

Уважаемые Татьяна Вячеславовна и Екатерина Евгеньевна, хочу уточнить свой вопрос 154942. Я проживаю в квартире родителей мужа, пока гражданского. Квартира приватизирована на них. За квартиру платят родители. Фотографии, где я сфотографирована в квартире естественно есть, но разве это доказательство? В каком случае я могу туда прописаться и какие права я имею на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что никаких прав на эту квартиру Вы не имеете, и доказать их не сможете. Зарегистрироваться в квартире сможете лишь с всеобщего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в квартире родителей, но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. Родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. Но мои тоже против. Могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? И вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

Я в разводе. Мой сын прописан в квартире родителей бывшего мужа, квартира неприватизирована.

Могу ли я требовать раздела квартиры, чтоб улучшить жилищные условия для себя и сына?

Правда ли, что я имею право жить в этой квартире до совершеннолетия сына?

И последний вопрос: могу ли я прописаться в эту квартиру?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

У меня такой вопрос. У моего мужа у его брата и родителей есть 4-х комнатная квартира. Собственники этой квартиры являются муж и его брат. За квартиру имеется долг около 100 тысяч. Продавать родители не согласны эту квартиру. Я хочу прописать мужа в своей квартире от туда он выпишеться, что будет с его долей. И что ему с ней делать, и может ли собственник отказаться от своей доле в квартире.

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру. На данный момент у меня своя квартира. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию своей квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Здравствуйте Екатерина Евгеньевна. Мой вопрос заключается в следующем: правда ли, что, если внук не зарегистрирован вместе с бабушкой на одной площади, в случае дарения квартиры, налог не взымается. И целесообразно ли оформлять дарственную при возможности наследования. (Он является прямым наследником и квартира приватизирована). Заранее благодарен за ответ.

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Ответ на такой вопрос: «Мы с мамой прописаны в квартире (квартира приватизирована), я хочу из нее выписаться и прописать туда гражданского мужа, но только так что бы в случае чего он не имел прав на квартиру.

Как оформить в правильно прописку гражданского, так что бы в случае чего он не имел прав на эту квартиру, т.е. я могла его в любой момент выписать?

У меня вот какие вопросы!

Мои родители делали приватизацию квартиры в 2013 г, они попросили меня подписать отказ от доли в пользу матери, квартира матери, через год они начели выгонять меня из квартиру, типо я не буду жить, я естественно подала в суд в 2014 г, но они потом забросили приватизацию из-за суда.

Суд отказал мне в приватизации и оставил все как есть, но я имею право жить в квартире. После учебы я уехала на 1 год Выборг на Заробатки, родители взломали квартиру и закрыли, когда я приехала мне открыли квартиру, не успела устроится, родители звонять и говорять, что у них есть бумага на приватизация квартиры, угрожают моего мужу что ты не имеешь право здесь жить.

Вопросы:

Мой муж имеет право жить со мной? В квартире я прописана.

Где можно точно узнать приватизована квартира или нет?

Когда я приехала в квартире был долг, они не платили, я одна оплачиваю потихоньку долг, если они не платят за квартиру, могу я подать на выселения Родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение