Ордер на квартиру выдан на жену, земля также оформлена на нее.

• г. Пенза

Ордер на квартиру выдан на жену, земля также оформлена на нее. Акт о приватизации жилья выдан на мужа. Гос. регистрация жилья в рег. палате не проводилась. Кому принадлежит жилье?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ильмира!

Всё принадлежит Вам поровну и независимо от того, на кого и что написано.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Я сирота. Получила жилье по договору соц найма, сейчас идет приватизация. Обязательна!? обязательна ли регистрация по месту жительства приватизируемого жилья! На регистрации настаивает рег. палата. Правомерно ли это?

Мы собираемся покупать квартиру, но узнали, что у владелицы имеется уголовный штраф, квартира через рег. палату не оформлена. Могут ли приставы наложить арест на жилье, после оформления в рег. палате? Квартира у нее единственныое жилье, и притом половина - собственность сына.

Такая ситуация: 4 марта 1996 года после сноса частного дома была предоставлена двухкомнатная квартира. Были оформлены документы: договор передачи помещения в собственность, договор на обслуживание и ремонт приватизированных жилых домов и квартир, квитанция к ПКО за работу комиссии по приватизации, акт оценки общей стоимости квартиры, ордер на жилое помещение. Присылают налог на жилье и на землю.

Вопрос:

Является ли моя квартира приватизированной, если она не имеет зелёнки?

Когда была совершена приватизация, дети (несовершеннолетние) вынужденно в ней участвовали, смогут ли они при покупке собственного жилья совершить новую приватизацию?

Старая квартира была на двух хозяев, одна комната на бывшую жену моего мужа ордер на нее, а вторая комната на моего мужа ордер. По программе ликвидация ветхого жилья документы и ключи на 2 комнатную квартиру бывшей жене. А моему мужу нечего не выдали. Муж прописан на пустыре. Должны были же ему выдать отдельное жилье, а нечего нет?

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

Как решить вопрос по выписке бывшего мужа.

Жилплощадь - комната в двухкомнатной малогабаритной квартире. Статус жилья-общежите, принадлежащее заводу. Приватизации не проводилась. Бывший муж является ответственным кваритросъемщиком.

Он не проживает 5 лет. Естественно не платит за жилье. В городе также не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужно было продать квартиру. Нашлись желающие. Подали документы в рег палату. Сделку приняли, деньги сказали что после акта приема-передачи жилья. Сейчас ни денег, ни квартиры подала заявление на приостановление сделки. Каковы шансы что сделку признаю не действительной? Как я поняла потом я уже подписывала этот акт в рег. палате.

Получили ордер на выдачу квартиры. В ордере записаны все члены семьи, в том числе и несовершеннолетний ребенок. Столкнулись с проблемой при приватизации жилья. Как приватизировать жилье, что бы позже продать и купить квартиру больше? Спасибо.

Прописана с дочкой в муниципальной квартире, дом признан аварийным, сейчас дают новое жильё. Для получения нового жилья мне нужен ордер кому давали и когда квартиру, но ордера нет. Как я могу получить право пользования жилым помещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение