Я хочу узнать срок давности по преступлению ст.

Я хочу узнать срок давности по преступлению ст.317. Если был получен поддельный диплом, при помощи него получено звание прапорщик. После чего 15 лет работал по этому званию. Будет ли это длящееся преступление?

вопрос №15516666
прочитан 4 разa

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

Преступление по ст. 317 относится к особо тяжким.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X