Неоплаченный ипотечный кредит - Банк требует оплату долга после продажи квартиры

• г. Челябинск

В 2006 году мы взяли ипотечный кредит. Оплачивали платежи примерно год, потом это стало невозможным по определенным обстоятельствам. Банк подал на нас в суд который вынес решение в пользу банка о возврате долга. В 2011 году мы наконец то смогли продать квартиру и отдали деньги в банк, но сумма была не полной как вынес суд. В банке нам сказали что мы больше ничего не должны якобы остальное спишут. На просьбу дать нам какие-либо документы сказали что ничего не нужно. Через пять месяцев пришло на мое имя заказное письмо о возбуждении исполнительного производства и звонок из банка, чтобы мы до конца оплатили сумму или хотя бы часть сказав что это будет упрощение долга. Может ли банк сделать упрощение долга если есть решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени сутлок Юлия!

И может и не может, скорее всего последнее и остаток долга, к сожалению, придётся возваращать.

Удачи!