Проблема с канализационной трубой - два года спустя и опять ремонт – кто оплатит?

• г. Йошкар-Ола

Два года назад в моей квартире меня канализационную трубу. После этого мы сделали ремонт. Мы сново топим соседей. Труба закрыта плиткой. Сказали что бы мы сделали доступ к трубе. Опять ремонт. За чей счёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Из вашего вопроса не совсем понятно, о какой трубе (канализационной) идет речь. Если это стояк - это одно, а если это подводка к стояку - то это другое.

Если закрыт стояк, то доступ к нему вы обязаны предоставить за свой счет, как и доступ к подводке, поскольку это находится на территории собственника (нанимателя) жилого помещения. В свою очередь, обращаю ваше внимание, что канализационный стояк - это общедомовое имущество и доступ к нему должен быть открыт.