Отчим хочет денег за имущество волнует квартирный вопрос!

• г. Щелково

Разводятся мать с отчимом! Отчим хочет денег за имущество волнует квартирный вопрос! Есть две квартиры в подмосковье однушка не приватизированная в которой мы все прописанны и недавно купленная двушка собственник по документам мать вопрос как считаются доли в жилье и сколько положенно отчиму из этих квартир?

Ответы на вопрос (1):

в неприватизированной квартире ни у кого долей нет, так как собственником квартиры является государство, что касается квартиры ,приобретенной по договору купли-продажи, то при расторжении брака эта квартира делится между отчимом и матерью в равных долях ст 39 семейного кодекса рф