Я слышала, что в этом году будут выплачиваться алименты не ниже прожиточного минимума.

• г. Омск

У меня один ребенок. Я слышала, что в этом году будут выплачиваться алименты не ниже прожиточного минимума. Это так или нет? объясните поподробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

по закону на одного ребёнка приходится 1/4 зароботка на двоих1/3 заработка а на троих и более 1/2 зароботка но если у плотельщика алиментов нет постоянного заработка то с него можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума и они будут индексироватся при повышении МРОТ

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день!

Алименты на одного ребенка как были так и остались - 25 % от всех видов дохода.

Если у отца непостоянный заработок или он нигде не работает, то суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме.

С некоторых пор стала признаваться правильной практика, когда при назначении алиментов в твердой денежной сумме, суд исходил из прожиточного минимума того региона, в котором проживает ребенок.

Я и раньше просила судей исходить из данного критерия, но только сейчас суды стали удовлетворять такие требования.

Однако, сказать, что данное правило закреплено на законодательном уровне - нельзя.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, а бывший муж работает на железной дороге и еще есть ребенок у него и ему платит алименты, я слышала, что алименты должны выплачиваться не меньше прожиточного минимума так ли это.

Я слышала, что размер алиментов изменится. На ребенка не ниже прожиточного минимума. Это так?

Получаю алименты ниже прожиточного минимума. Могу ли я подать на получение алиментов в размере этого минимума, если по официальной зарплате у мужа этот минимум равен 50% от зарплаты. Ребенок один. Куда обращаться для этого?

Объясните, пожалуйста. Судом были определены алименты в размере прожиточного минимума (человек официально не был трудоустроен) сейчас зарплата официальная. Все справки о доходах судебным приставам предоставлены, алименты перечисляются из заработной платы. Будет выплачиваться 1/4 зар. платы или прожиточный минимум?

Суд определил бывшему мужу выплачивать алименты в размере 1 прожиточного минимума ребенку. Вопрос: Ребенок проживает в Белгородской области, но прописан в Мурманской области. Прожиточный минимум разный По какому региону будут выплачиваться алименты? Спасибо.

И где можно узнать об этом поподробнее, и что для этого надо? Заранее спасибо.

Слышала, что в 2015 году государство установит выплату алиментов на ребенка не ниже прожиточного минимума, так как многие специально занижают свой доход. Это правда? И как по вашему мнению, этот закон примут или опять болтавня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать:

1) Должна ли пенсия по инвалидности быть ниже прожиточного минимума?

2) По какому минимуму будет начисляться моя пенсия (мне 38 лет и я инвалид 3 группы с детства и бессрочно), так как прожиточные минимумы разные для пенсионеров и для трудоспособного населения?

3) Сама пенсия не ниже прожиточного уровня или пенсия плюс ЕДВ не ниже прожиточного минимума? Так как я сам отказался от ЕДВ и вся пенсия у меня вышла за март этого года 5400 руб.

Какие изменения по алиментам есть, у меня двое детей и получаю алименты ниже прожиточного минимума, слышала что можно получить около 12 тысяч? Правда ли это?

У должника по алиментам белая и черная зарплата. Официальная зарплата ниже прожиточного минимума. Что делать в таком случаи? Получается выплата будет производится с официальной зарплаты. Законно ли это? Слышала что существует закон о том что фиксированная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума. Правда ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение