Согласие на установку въездных ворот на земельном участке с двумя собственниками в равных долях - проблемы и решения

• г. Курск

При частном доме земельный участок в собственности на двух собственников в равных долях. В площадь зем. участка входит участок общего пользования тоже в равных долях. Один собственник инвалид. Хочет сделать вьездные ворота перед общим участком, чтобы могла заезжать ненадолго к его части дома по общему участку машина соцработника или скорая помощь. Нужно ли согласие другого собственника? Если он против, то что делать? Безвыходное положение!

Ответы на вопрос (1):

Если он против - оформляйте частный сервитут на долю соседа.