Имеют ли право мне отказать в получении 6-го разряда?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15518986

Была лицензия охранника 4-го разряда, в течении года было 2 административных нарушений, уведомлений о лишении лицензии не было, решил повысить до 6 разряда, отучился сдал документы разрешителю а он мне говорит что удостоверение онулированно, с момента обучения на 6 разряд правонарушений не было. Имеют ли право мне отказать в получении 6-го разряда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
26.03.2019, 17:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не имеют права отказать, А обязаны отказать. Впрочем также и по работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15519784

Но ведь меня не уведомили о онулировании лицензии, а я отдал деньги за переобучение? Кто их мне теперь вернёт? Я так понимаю через год можно прийти и восстановить лицензию без обучения и сдачи экзаменов?

Похожие вопросы

• г. Владимир

Было удостоверение охранника 4 разряда, отучился на 6,

Было удостоверение охранника 4 разряда, отучился на 6, но в рос гвардии высветилось два административных нарушения за год, в результате отобрали и 4 разряд, теперь сказали отдадут только через год, удостоверение просто нужно срочно, что можно сделать и можно ли получить 6 разряд в другом месте не по месту прописки, свидетельство об обучении и документы все есть.

Юрист г. Пятигорск
25.03.2022, 10:15

Скорее всего нет, в единой базе МВД РФ содержатся сведения о совершённых правонарушениях по всей территории РФ. Так что если начнёте получать свидетельство в другом регионе всё равно данные о ваших правонарушениях станут известны и там, и вам естественно откажут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курганинск

Средств. В 2010 г. сдал квалификационный экзамен получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 го разряда.

Работаю охранником с 2008 г. получил лицензию на право ношения и применение спец. Средств. В 2010 г. сдал квалификационный экзамен получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 го разряда. В настоящий момент сдал все необходимые документы для получения лицензии на право ношения и применение спец. Средств нового образца в разрешительную службу, но мне сказали что у меня в 2007 г. было адменистративное правонарушение и возможно что мне будет отказанно в получении лицензии 4 го разряда. Законно ли это?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
21.05.2011, 13:41

Александр, здравствуйте! Считаю, что аннулирование УЛЧО будет незаконным, так как ОДНО административное правонарушение было совершено Вами в 2007 году, а, согласно ст. 11.1. ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", оно может быть аннулировано, в том числе, в случае НЕОДНОКРАТНОГО привлечения В ТЕЧЕНИЕ ГОДА частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность..

Оспорить решение ОЛРР Вы сможете в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

До 2009 года имел удостоверение охранника (старого образца),, с правом ношения оружия".У достоверение сдал ЛРО по месту жительства. В последствии работал на объектах, где не нужен,,6 разряд",поэтому переодическую проверку проходил по,,4 разряду" (сдача,, экзаменов"дешевле).

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

Юрист г. Ижевск
12.02.2017, 09:33

Здравствуйте! Получить 6 категории охранника можно в негосударственном центре или школе охранников. Учебный курс повышения квалификации составит 80 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
12.02.2017, 09:35

Доброго времени суток! Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации, статья 15.2

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гусь-Хрустальный

Сдал экамен отдал лицензию на внисение изменений и тут они вспомнили что у меня есть погашенная судимость.

Четыре года имею лицензию 4 разряда решил получить 6 рарчд. Сдал экамен отдал лицензию на внисение изменений и тут они вспомнили что у меня есть погашенная судимость. Хотя лицензию выдавали в этой же лиценионке. Прокоментируйте пожалуйста смогут ли откаать в присвоении мне 6 раряда.

Юрист г. Тольятти
14.10.2015, 20:47

Если судимость погашена,то основания для отказа в выдаче УЛЧО 6 разряда не имеется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Имеют ли право отказать о сдаче в экзамене по 4 разряду?

У меня удостоверение и квалификация 6 разряда охранника, я работаю без оружия, всегда сдавала переодическую проверку по 4 разряду. А в 20 году всем приходит отказ о сдаче по 4 разряду у кого присвоен 6 разряд. Имеют ли право отказать о сдаче в экзамене по 4 разряду? И как можно понизить разряд с 6 го на 4 й?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.01.2021, 21:05

Здравствуйте. Отказ не может быть не мотивирован, то есть должно быть указано, на каком основании отказано. Как мне видится, отказ мог быть только в одном случае (если не учитывать формальные основания, указанные в Приказе Росгвардии от 25.11.2019 N 387) - у Вас в трудовом договоре, приказе о приеме, трудовой книжке указано, что Вы приняты на должность (по профессии) "охранник 6 разряда". В таком случае Вы и ПП должны проходить по 6-му разряду. Если Вы приняты охранником 4-го разряда, то отказать Вам не имеют права, так как Ваша должность не требует навыков по 6-му разряду.

"Понизить разряд" можно только одним способом - отказаться от статуса частного охранника (аннулировать удостоверение), потом пройти заново обучение по 4-му разряду и "корочку" об обучении по 6-му разряду не показывать. Это как с высшим образованием. Если Вы устраиваетесь по должности, на которую достаточно среднего образования, Вы можете или диплом вуза принести, или аттестат об окончании школы. В последнем случае работодатель не узнает, что у Вас есть высшее образование.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли мне не повышают разряд и зарплату.

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Юрист г. Ижевск
07.08.2019, 19:55

Если нет вакансии в штатном расписании, тогда ищите соответственное место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Какие документы мне нужны на получение лицензии на травматический пистолет

если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Юрист г. Москва
30.01.2016, 10:30

Обратитесь в разрешительный отдел ОВД. Там все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воркута

Могут ли мне отказать, если да то тогда получается что удостоверение охранник 4 разряда будет бесполезное бе лицензии.

В 1998 у меня была судимость, дали условный срок, в связи с этим вопрос: Хочу пойти учится на курсы охранника 4 разряда, после учёбы мне надо будет подать документы в разрешительную систему для получения лицензии. Могут ли мне отказать, если да то тогда получается что удостоверение охранник 4 разряда будет бесполезное бе лицензии. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
14.10.2017, 11:38

Ваша судимость уже давно погашена и поэтому е могут вам отказать на этом основании, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
14.10.2017, 11:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, отсутствуют законные основания для отказа, поскольку судимость погашена

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Оренбург
09.03.2019, 09:45

Здравствуйте, Виталий!

Нет, данные обстоятельства не должны повлиять на получение Вами удостоверения с учетом того, что Вы все оплатили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск
Юрист г. Ува
29.07.2019, 15:09

Вы имеете в виду удостоверение частного охранника. Выдаётся только одно на 5 лет. В УЧО вписывается разряд в соответствии со свидетельством о присвоении квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение