Уменьшение пенсии с повышенной процентной надбавкой за выслугу лет - возможность восстановления по новому законодательству

• г. Краснодар

При выходе на пенсию в 1997 году мне была установлена процентная надбавка за выслугу лет в размере 30%.

В 2017 году я переехал на ПМЖ в Краснодарский край, где отдел пенсионного обеспечения ГУВД Краснодарско-го края уменьшил мою пенсию, снизив процентную над-бавку за выслугу лет с 30 до 25 процентов, сославшись на то, что при назначении мне пенсии была допущена ошибка. Получается, что в течение 20 лет ошибки не было

(хотя пенсии пересчитывались регулярно), а на 21 - м году вдруг выявилась ошибка, о которой я даже не знал.

Могу ли я, сославшись на Постановление Конституцион-ного Суда от 14.01. 2016 г. № 1-П и ФЗ от 3 апреля 2017 г.

№ 63 ФЗ "О внесении изменений в ст. 62 Закона РФ

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу", потребовать восстановления мне пенсии в преж-нем объеме, то есть с процентной надбавкой 30 % ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно смотреть, изучить ваши документы. Если Вы не согласны, то обжалуйте действия ПФ.