Информация о новых поправках к статьи 111 части 3 и 4 - осуждение впервые и подробности использования

• г. Стерлитамак

Ответьте пожалуйста, вышли ли новые поправки в 2012 г. по статья 111 часть 3 и 4. осужден впервые. И как можно ими воспользоваться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

новый федеральный закон № 420 от 7 декабря 2011 г о внесении изменений в ук рф..., текст очень большой, найдете в интернете, что касается вашего вопроса -

ст 15 п 6 закона

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи