Информация о новых поправках к статьи 111 части 3 и 4 - осуждение впервые и подробности использования

• г. Стерлитамак

Ответьте пожалуйста, вышли ли новые поправки в 2012 г. по статья 111 часть 3 и 4. осужден впервые. И как можно ими воспользоваться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

новый федеральный закон № 420 от 7 декабря 2011 г о внесении изменений в ук рф..., текст очень большой, найдете в интернете, что касается вашего вопроса -

ст 15 п 6 закона

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи

Спросить
Пожаловаться

Слышала что вышли какие то поправки в УК РФ в 2012 году, подскажите пожалуйста, у меня муж отбывает наказание по 111 статье часть 4, распространяются ли новые поправки на данную статью. Заранее спасибо!

Мой муж был осужден по статья 228 часть 2 статья 30 часть 1 сроком на 5 лет колонии строгого режима в 2010 г., осужден впервые. Говорили, что вышли поправки касающиеся этой статьи, правда ли это? Подскажите, можно ли на что-то надеяться? Спасибо!

25.02.11 вышли новые поправки УК РФ.Мой друг осужден 03.06.10 по статья 158 часть 3,сроком на 5 лет. По новым поправкам в его статье отменяется нижний предел наказания. Как то на нас эти поправки могут отразиться? Через какое время можно будет подавать документы на УДО либо прошение на замену оставшейся части срока на более мягкий вид наказания? Заранее, спасибо.

Слышала что в УК РФ в 2012 году вышли какие то поправки по статьям, подскажите пожалуйста если да то на какие статьи эти поправки распространяются? И коснулись ли эти поправки особо тяжкие статьи (111 часть 4) заранее спасибо!

Ответьте пожалуйста: есть ли поправки за 2010 год к статьям 111 часть 4 УК РФ;статья 158 часть 2,3 УК РФ, ст.228 УК РФ если да то какие? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста. Мой муж был осужден в 2014 г по статья 228 часть 1,2 и приговорен к 4 годам лишения свободы. Слышала что вышли какие-то поправки. Подскажите какие? И как он может ими воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответте пожалуйста вышли новые поправки по статье 228 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение