Просмотреть возможные последствия и способы избежать проблем при прописке брата с долгами в моем частном доме

• г. Туймазы

Являюсь владельцем частного дома. Брат просит прописать его. У него есть долги. Какие последствия могут возникнуть для меня? Как их избежать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы пропишите брата, у которого долги, ждите проблем и судебных тяжб, которых вы не сможете избежать только потому, что брат ваш будет иметь постоянную регистрацию в вашем доме, лучше вежливо откажите ему в его просьбе

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь владельцем доли частного дома (1/3 дома и придомового учатка земли я получила по дарственной). Могу ли я прописать в доме своего мужа без согласия остальных его владельцев?

Являюсь собственником квартиры, которая досталась по наследству. Прописала в нее родного брата, на данный момент у него скоро родится сын, в связи с чем он просит прописать его ребенка. Какие негативные последствия для меня как для собственника могут возникнуть в связи с пропиской у себя новорожденного ребенка?

Мой друг-иностранец, студент, холост, просит прописать его на моей квартире, для дальнейшего получения гражданства. Какие негативные последствия могут возникнуть для меня как собственника?

Брат просит прописать его дочь в моей квартире. Я вступил в наследство, но собственность пока не оформил. Какие негативные последствия могут быть для меня. Спасибо. С уважением Константин.

Я являюсь собственником квартиры с детьми, брат просит его прописать на время. Могут потом у меня возникнуть проблемы с его выпиской или я в любой момент его могу выписать сама? Да и если вдруг у него родится ребёнок он сможет его прописать ко мне без моего ведома?

Я явлюсь владельцем частного дома в деревне, знакомый (беженец с Украины, получивший гражданство РФ) просит оформить ему постоянную регистрацию ссылаясь на то, что при временной не может оформить сделку купли продажи земли и соответственно построить дом. Если я соглашусь, какие могут быть последствия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник просит прописать его на мою жилую площадь, при этом он имеет большие долги по банковским кредитам. Какие могут возникнуть у меня проблемы с моей жил. площадью, имуществом (я являюсь собственником) если я его пропишу? Спасибо.

Бывшая супруга просит дать согласие на прописку своей матери в дом где я являюсь владельцем 1/6 доли этого дома. Какие положительные или отрицательные моменты могут возникнуть в случае если я дам своё согласие?

Я являюсь собственником жилого помещения! Мой брат имеет постоянную регистрацию у меня в доме, просит прописать на моей жилплощади свою гражданскую жену и ее несовершеннолетнюю дочь. Какие последствия в данном случае для меня несут эти действия? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение