Но мне сказали что биржа не занимается подготовкой водителей.

• г. Ахтубинск

Я стою на бирже труда. Узнал что можно переобучиться на другую специальность. Точнее получить специальность другую. Я до этого работал разнорабочим. Хотел переобучиться на водителя. Но мне сказали что биржа не занимается подготовкой водителей. Подскажите какие специальности готовят на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

Заданный Вами вопрос - не юридический. Переобучение проводится по тем специальностям, по которым имеется избыток вакансий. И зависит данный вопрос от работы местного центра занятости.

Эту информацию Вам должны предоставить в центре занятости.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять специальность на бирже труда, с прежней работы я уволился встал на биржу труда хочу выучиться на охранника биржа мне отказывает ссылаясь на то что я должен искать и работать по своей специальности я отработал 30 лет на заводе сварщиком 2 сетка вредности до пенсии два года в 55. имею я право поменять специальность, биржа труда обучает предпенсионеров бесплатно?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Стояла на бирже труда. Не найдя мне работу по моей специальности, мне предложили работу уборщицы. Пришлось согласиться. Проработала уборщицей два года. Уволилась ии встала на биржу. Теперь мне предлагают только вакансии уборщицы, хотя у меня есть специальность. Объясняют это тем, что они имеют право мне предлагать работу по последнему месту работы, а не по специальности. Что ж получается, я пожизненно уборщицей должна работать, имея специальность? На бирже даже и не предлагают и не ищут мне работу по специальности? Законно ли это? Меня из за того, что я отказываюсь от уборщицы, уже два раза снимали с биржи.

Законно ли? я экономист по специальности. Биржа не может мне предоставить работу (я больше года на бирже, была уволена по соглашению сторон (работала не экономистом). пособие по окончании года перестали платить, а как будет 18 месяцев, что я на бирже - любая работа будет подходящей. Т.е. меня, экономиста, могут направить дворником... мне инспектор так и сказала - что пошлёт на любую работу... по истечении 18 месяцев уйти с биржи, а потом опять встать? Мне сказали - что тогда биржа вообще не будет искать работу по специальности, а только самую чёрную предложат...

Я инвалид 3 группы, стояла на учете на бирже труда. Через биржу получила профессию кладовщик биржа устраивает меня в магазин по специальности. Но работадатель приняв меня на работу сказал, что для меня работы нет. при этом составил со мной трудовой договор. Оплачивать отказывается, ссылаясь на то что мне должна платить биржа труда. Биржа тоже отказывается выплачивать. Я устроена офицеально не дня не работала, по причине работадателяю зарплату не получаю.

Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал на биржу труда, у меня специальность машинист поезда, а работал главным инженером в строительной фирме, имеют ли сотрудники биржи труда права меня отправлять на специальности работы, я с ними чуть не ругаюсь, говорю что либо по диплому либо по старой должности работать, они ссылаються на то что у меня нет диплома гл.инженера и пытаются по другой специальности! Что мне делать?

Сократили с работы, встал на биржу труда, предложили два варианта работы водителем я отказался, по данной специальность работал один месяч не мое. меня могут снять с биржы.

Стою на бирже труда, узнала что беременна, до какого времени меня будут держать на бирже труда? И оплачивает ли биржа труда больничный, если заболел ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение