Как избежать тюремного заключения в ситуации уклонения от алиментов и нахождения в розыске - возможные решения и действия

• г. Киров

(не прочитано) сложилась такая ситуация знакомый уклонялся от алиментов год находится в розыске перед этим отсидел на сутках за алименты соответственно ему сейчас по закону грозит до года тюремного заключения (если сейчас он устроится официально и принесет документы в фссп возможно ли такое что его не посадят? Не у кого спросить ( (что можно сделать в такой ситуации ( (опишите пожалуста проблема в том что у нас очень тяжело с работой по Кировской области (и сейчас освободилось место и есть шанс устроится он хочет платить алимеалименты но боится что его закроют как только он выйдет на улицу.

Ответы на вопрос (1):

Возможно осуществление исправительных работ на срок до одного года по месту основной работы (ст.157 УК РФ). Решение принимает суд, а не приставы.