Требуются пояснения относительно надбавки - Должен ли работодатель платить северную надбавку 30% при работе в Ямало-Ненецком АО

• г. Новый Уренгой

Я родился, жил и учился до 19 лет в г.Шарыпово Красноярского края. Поступил на работу в Ямало-Ненецком АО. Должен ли мне работодатель платить северную надбавку 30%?

Ответы на вопрос (1):

Если она существует в ЯНАО, работодатель обязан её выплачивать.