Как урегулировать проблемы с болями в тазобедренном суставе, при отсутствии доступного лечения в государственных поликлиниках?

• г. Москва

Долго мучаюсь, а вернее года 2 болями в тазобедренном суставе, сделав мрт, обнаружили коксоортроз тазобедренного сустава, везде и лечение и все остальное стоит бешенных денег, а как ужиться с болью? Нашим поликлиникам все до фонаря, их не волнуют наши болячки и так же недают консультаций по этому поводу, все на самотек? Как можно получить квоту на операцию, вернее на имплант тазобедренного сустава?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Рекомендую обратиться в департамент здравоохранения, поскольку Ваш вопрос требует специальных познаний в области медицины. Желаю удачи и здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Дали квоту на замену тазобедренного сустава. Но в день операции все отменили, яко бы из-за того, что болит не сустав, а спина. Перевели к неврологу, назначили лечение: массаж, бассейн, сделали блокаду. Вопрос: если лечение не поможет и выяснится, что проблема все же в суставе, можно ли будет использовать прежнюю квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или эту операцию за наш счет уже сделали кому-то другому?

У мужа 24, 01 операция по квоте, замена тазобедренного сустава, а сегодня нашли противопоказание, нужно лечение две недели минимум, пропадет ли квота или можно перенести операцию?

Бабушке 95 лет. Требуется операция по замене тазобедренного сустава. Протез стоит 130000 т.р,денег нет. Бабушка ветеран. Возможно ли заменить сустав по квоте. В Бурденко делают ли ветеранам такие операции бесплатно! Спасибо!

Как в этом году можно получить квоту на протезирование тазобедренного сустава? Если квоты выделяются на самые обычные протезы, могу ли я сделать себе керамический сустав, доплатив разницу сама? Или как лучше поступить?

Моей бабушке требуется операция по замене сустава вследствие сложного перелома шейки бедра. Врач сказал можно получить сустав по квоте (если нет то цена сустава 60-70 тыс. руб.) таких денег нет. куда обратиться по данному вопросу? И какова вероятность получить квоту на сустав?

25 декабря племянник попал в дтп с друзьями, друзья целы, а наш ребенок лежит в больнице с переломом бедра, требуется замена тазабедренного сустава, сустав стоит 180 т виновный дтп оплатит сустав, а сама операция платная, можем ли мы расчитавать на квоту и как получить эту быструю квоту, наш врач сказал, что в нашем городе квот нету, куда обратиться, чтоб получить квоту наверняка? Ребят по 18 лет они друзья с детства, подавать в суд не хотим, решаем все миром, вот только бы получить квоту подскажите как сделать это быстро? Спасибо.

Как получить льготную операцию пенсионеру на замену тазобедренного сустава? Квоту жать около года, операция нужна сейчас, так как человек лежит с переломом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу (инвалид 3 гр.) сделали операцию по замене тазобедренного сустава, эндопротез тазобедренного сустава приобрели за свой счет, так как ждать квоту долго, а боль не позволяла двигаться. Стоимость составила 109000 рублей. Можно ли вернуть деньги потраченные на эндопротез?

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

Получила квоту на операцию по замене тазобедренного сустава, А теперь узнаю что операция будет бесплатно, а за исскуственный сустав надо будет платить самой. Потому что вышел новый закон и что теперь делать, если у человека нет денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение