Правомерно ли водоснабжение за долг отрезать сразу без суда?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Сразу неправомерно. Но в суд ходить не нужно. Достаточно Вас уведомить о возможности отключение и предоставить время для устранения нарушений.

Совершенно неправомерно.

Водоснабжение может быть прекращено без решения суда. Для прекращения водоснабжения не требуется решения суда. Но должника должны предупредить об отключении не мене, чем за 20 дней под роспись.