Пенсионерка 69 лет с задолженностью по кредиту обращается за помощью и советом

• г. Омск

Я обыкновенная пенсионерка 69 лет, пенсия 13 тысяч рублей, что делать не знаю! Помогите, подскажите пожалуйста! О принятом судебном решении-08.06.2018 года мировым судом судебного участка № 52 в Кировском судебном районе в городе Омске был вынесен судебный приказ №2-27849/2018 о взыскании в пользу Истца денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере 76421,72 (Семьдесят шесть тысяч четыреста двадцать один рубль 72 копейки) рублей., о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство 39658/19/55001-ИП от 13.03.2019, у меня имеется какая-то задолженность по кредитным платежам, я узнала 14 Марта 2019 года из раздела «судебная задолженность» официального интернет-портала государственных услуг.

15 Марта 2019 года я зарегистрировала в канцелярии суда ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа.

Мною 14.03.2019 в 14:38 по местному времени в адрес мирового судьи судебного участка № 52 в Кировском судебном районе в городе Омске Шушпан Инны Владимировны посредством Интернет-портала ГАС «Правосудие» направлено обращение зарегистрировано под номером «55MS0052-180» следующего содержания «Сегодня 14.03.2019 года мне стало известно из официального интернет-портала государственных услуг о судебной задолженности по кредитным платежам на сумму 76 421,72 рублей на основании судебного приказа №2-27849/2018 от 08.06.2018. Наименование органа, выдавшего исполнительный документ «СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 52 В КИРОВСКОМ СУДЕБНОМ РАЙОНЕ В ГОРОДЕ ОМСКЕ»

Данного судебного приказа я по настоящее время не получала по почте, мне не известен взыскатель. Прошу Вас сообщить кто является взыскателем указанного судебного приказа, отправить мне по обратному почтовому адресу копию судебного приказа №2-27849/2018 от 08.06.2018.»

22 Марта 2019 года в 13-40 по местному времени в ответ на моё вышеизложенное обращение в отделении почтовой связи 644119 мною получено заказное письмо без уведомления о вручении РПО 64497233066015 (исп. Абитова Е.Т. т.51-36-82) от 14.03.2019 года мирового судьи судебного участка № 52 в Кировском судебном районе в городе Омске Шушпан И.В. с копией судебного приказа №2-27849/2018 вынесенного 08.06.2018 года. В сопроводительном письме указано, что мне якобы направлялось письмо с вложенным судебным приказом 15.06.2018 года и возвращена в суд 06.07.2018 года с отметкой отделения почтовой связи «Об истечении срока хранения». В качестве доказательства представлена ксерокопия конверта на котором не содержится информация о номере почтового отправления, не содержится информация о названии почтовой организации ООО «Национальная Почтовая Служба-Омск", не содержит штампа «ЗАКАЗНОЕ», не содержится отметка почты «Об истечении срока хранения», не содержится ксерокопия квитанции об отправке, не содержится ксерокопия уведомления о вручении, возвращённого из отделения почтовой связи, не содержится индекс отделения отправки, не содержится масса отправления, не содержится ФИО адресата. Я вообще сомневаюсь, что мне канцелярией суда направлялось письмо с вложенным судебным приказом 15.06.2018 года! Постановление о возбуждении исполнительного производства я также по настоящее время не получала.

Судебное заседание о восстановлении срока пока не назначалось. Уважаемые юристы! Правильно ли я сделала, что написала 15 Марта 2019 года ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа или нужно отозвать ходатайство пока не поздно и написать возражение относительно исполнения судебного приказа? С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Все правильно Вы сделали, ничего не отзывайте, ждите что решит суд по вашим заявлениям, иначе потом срок не восстановите.

В целом Вы действовали правильно, случаи, когда суды отказывали в отмене из-за формулировки "заявление об отмене судебного приказа" вместо "возражение относительно исполнения" мне не известны. Восстановят срок или нет, прогнозировать трудно. У нас на конвертах пишут что это судебный приказ и его номер.