Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк передает задолженность кредиторам после 5 лет

• г. Тамбов

Брала кредит в банке траст в 2012 году 3 года платила как положено потом сложилась такая ситуация что не смогла больше платить спустя 5 лет мне позвонили и сказали что траст передал мой кредит кредиторам и мне надо оплатить его в течении 10 дней что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать. В случае если подадут в суд, применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена, в данной ситуации ничего не стоит делать, так как пропущены сроки предъявления требований. В случае обращения в суд нужно будет писать возражения с просьбой применить срок исковой давности..

Спросить
Пожаловаться

Долг взыщут по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ. Вам же отслеживать сайт мирового судьи, звонить, приходить и узнавать наличие СП.

Вам обязаны предоставить документы согласно ст.385 ГК РФ о переуступке права требования долга.

Будет коллекторы надоедать, то подаёте им заявление по ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ или подаёте жалобу в УФССП по региону, т.к. приставы проводят разборки с коллекторами по жалобам должников.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если банк подаст на меня в суд и я не получу об этом извещение и не попаду на суд, как мне поступить? Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего изначально будет вынесен судебный приказ, о вынесении которого Вы наверное узнаете только тогда, когда будет наложен арест на Ваш счет. Вам необходимо будет его отменить. И если банк обратится в суд в порядке искового производства, то Вам необходимо будет в суде ходатайствовать о применении срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке 2014 году, 1 год платила потом не платила. На меня подали в суд внесла несколько платежей, позвонил сотрудник банка и сказал что больше платить не нужно т.к долг списал банк. 2020 году позвонили с коллектрорского агенства и потребовали долг т.к банк и продал. Как быть?

Я в декабре 2011 года брала кредит в банке "ТРАСТ". А в апреле 2012 года второй взяла в этом же банке и плюс мне дали подарочную карту. Год платила исправно по всем трем, а потом не смогла по семейным объстоятельствам. В 2013 году банк через суд, а потом судебных приставов 50% удерживали с заработной платы. В 2018 году примерно в августе-сентябре вообще прекратили удерживать и судебные приставы закрыли дело. А сегодня мне принесли три письма от этого банка, в котором говорится, что банк ТРАСТ продал мои с ним договора по этим трем кредитам банку "АЛЬФА-БАНК". И что я теперь по указанным реквизитам должна им начать выплачивать. Подскажите пожалуйста, как и что мне делать в данной ситуации?

Я брала кредит в 2006 году и его же выплатила в 2007 году. Я брала и жила в городе иркутск, до 2010 года. В 2015 году мне позвонили из банка траст и сказали что у меня долг 1600 рублей! Прошло целых девять лет! я отказалась платить и сейчапс банк траст мне выставимл этот долг и мне не дают кредиты.

Хотела бы узнать что мне делать и как поступить? В 2012 году брала кредит в Хоум Кредит Банке до марта 2015 года платила все как положено, потом умер муж и платить кредит во время не смогла появились просрочки которые окончательно загнали меня в долги. С октября 2015 года кредит не смогла платить совсем потому что все что оплачивал уходило на пени и штрафы. В 2017 году. Банк подал в суд но я подала на отмену судебного приказа в 2018 году было тоже самое, сейчас банк снова подал в суд, но не мировой судье, а в районный.

Случилась такая ситуация брала кредит в банке платила больше года, потом так получилось что не смогла платить и банк продал кредитный договор какой-то организации и та требует сумму вдвое больше чем брала! Подскажите что делать?

Брала кредит потребительский товар, в ХОМ КРИДИТ банке в 2012 платила 1 год потом из за потери работы не смогла платить, сейчас 2017 год позвонили коллекторы и предъявили сумму к оплате. Что делать?

В 2013 году брал кредит в смоленском банке 160 тыс. платил до 2014 года потом банк стал банкротом плотили агенству потом платижи перестали брать. И в 2018 году узнали когда пошли снимать машину с регистрации лежит запрет. Позвонили приставам они сказали задолжность 230 тыс. писем 4 года ни приходило. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке траст в 2014 году. Платила поогода. Потом брала каникулы. Ушла в декрет и платить больше не смогла. Были производства, но взять с меня нечего. Теперь банк присылает письмо что мой кредит с 200 тыс. увеличивается до 391 000. Сегодня позвонили и сказали что подают в суд по ст 126 гпк. Что грозит? Как это будет? Могут ли без моего ведома арестовать счета? Я 2 месяца как вышла на работу.

В в июне 2014 году брала кредит в лето банке,50000 какое то время платила, потом потеряла работу и не могла. Кредит бвл на полтора года. Сегодня позвонили с ООО филберти сказали что лето банка больше не существует и теперь это почта банк, который продал мой долг ООО филберт, требуют 104000 подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Брала кредит в отп банке в 2012 году платила пару месяцев потом не смогла ничего не приходило спустя год звонят угрожают коллекторы скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение