Бывший муж не платит за квартиру, мне грозит задолженность по квартплате - что делать?

• г. Челябинск

Ситуация моя в следующем: пол года назад, бывший муж, нас с ребенком "попросил" выехать из квартиры, (которая была приобретена до брака, и собственником является бывший муж), сегодня мне позвонили из службы коммунальных платежей и говорят, что он видите ли не платит за квартиру и они имеют полное право, по суду взыскать с меня задолженность по квартплате, поскольку мы с ребенком прописаны в этой квартире скажите пожалуйста это так?

Ответы на вопрос (2):

Да, это так к сожалению.