Попытки спровоцировать меня на нечто подобное были и ранее

• г. Пятигорск

По вопросу 154936 от 20/04/04 могу дополнить, что в показаниях ссылался на преднамеренность моего приглашения в квартиру бывшей жены, где ею была инспирирована ссора в ходе которой мною действительно были произнесены указанные слова в ответ на ее нецензурную брань. К нанесенным ей побоям никакого отношения не имею, т.к. в течение всей совместной жизни (18 лет) такого не случалось, по запрошенным судом характеристикам с места работы и фактического проживания подобных фактов не отражено, в день ссоры находился в благодушном настроении ввиду выигранного суда по поводу квартиры, т.е. никаких мотивов не имел. Как только ссора перешла в драку со стороны экс-супруги просто покинул квартиру. Попытки спровоцировать меня на нечто подобное были и ранее, но они не увенчались успехом и на тот день об этом я прекрасно помнил. Судья отдала предпочтение показаниям "потерпевшей" женщины видимо из солидарности. Боюсь проявления подобной "солидарности" и в суде второй инстанции. В качестве условия мирового соглашения экс-супруга выставляет требования моей выписки из квартиры и полного возмещения ее затрат на инсценированное избиение и судебные издержки.

Роман Юрьевич, возможна ли в такой ситуации моя защита и каковы возможные дальнейшие шаги в случае повторного обвинительного приговора?

С большим уважением и надеждой Кутовой Игорь Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Николаевич!

Пришлите мне почтой приговор. Я Постараюсь Вам помочь.