Попытки спровоцировать меня на нечто подобное были и ранее

• г. Пятигорск

По вопросу 154936 от 20/04/04 могу дополнить, что в показаниях ссылался на преднамеренность моего приглашения в квартиру бывшей жены, где ею была инспирирована ссора в ходе которой мною действительно были произнесены указанные слова в ответ на ее нецензурную брань. К нанесенным ей побоям никакого отношения не имею, т.к. в течение всей совместной жизни (18 лет) такого не случалось, по запрошенным судом характеристикам с места работы и фактического проживания подобных фактов не отражено, в день ссоры находился в благодушном настроении ввиду выигранного суда по поводу квартиры, т.е. никаких мотивов не имел. Как только ссора перешла в драку со стороны экс-супруги просто покинул квартиру. Попытки спровоцировать меня на нечто подобное были и ранее, но они не увенчались успехом и на тот день об этом я прекрасно помнил. Судья отдала предпочтение показаниям "потерпевшей" женщины видимо из солидарности. Боюсь проявления подобной "солидарности" и в суде второй инстанции. В качестве условия мирового соглашения экс-супруга выставляет требования моей выписки из квартиры и полного возмещения ее затрат на инсценированное избиение и судебные издержки.

Роман Юрьевич, возможна ли в такой ситуации моя защита и каковы возможные дальнейшие шаги в случае повторного обвинительного приговора?

С большим уважением и надеждой Кутовой Игорь Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Николаевич!

Пришлите мне почтой приговор. Я Постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница совместно со своей подругой, произвели ссору с женщиной. Ссора произошла по поводу того, что у этой женщины неоднократно ночевал муж моей родственницы. В ходе разговора они поугрожали ей, но физического воздействия не было. Однако, женщина провела мед освидетельствование и предъявила одну царапину на лице, после чего обратилась с заявлением в мировой суд. Свидетелей их ссоры не было. Данная женщина работает секретарем в районном суде и сейчас дело рассматривает мировой судья этого же района. Имеется ли повод для отвода этого мирового судьи и в дальнейшем, если их признают виновными, рассмотрение кассации в этом районном суде и имеется ли так же в этом случае повод для отвода федеральных судей этого района. Куда подавать ходатайства по отводу мирового и федерального судей.

Обратившаяся с завлением о побоях работает секретарем в районном суде. А ситуация следующяя: моя родственница вместе со своей подругой, произвели ссору с этой женщиной. Ссора произошла по поводу того, что у этой женщины неоднократно ночевал муж моей родственницы, т.е они являются любовниками. В ходе разговора моя родственница и ее подруга поугрожали этой женщине, но физического воздействия не было. Однако, женщина провела мед. освидетельствование и предъявила одну царапину на лице, после чего обратилась с заявлением в мировой суд. Свидетелей их ссоры не было. Сейчас дело рассматривает мировой судья этого же района.

Имеется ли повод для отвода этого мирового судьи? А если их признают виновными, и они подадут кассацию, имеется ли так же в этом случае повод для отвода федеральных судей этого района? Куда писать ходатайство в данном случае?

Моего отца обвинили, в том, что он побил зятя. Была ссора, драки не было. После ссоры спустя неделю, моего отца пригласил к себе участковый в участок-там он нам заявил, что зять написал заявление на моего отца и прикрепил заключение экспертизы, в которой говорится о множественных синяках. Уточню. Моему отцу - тестю (70 лет), зятю 44. В участке отец писал объяснительную, где отрицает данный факт. Спустя время моему отцу пришло уведомление с почты. Приглашение в суд. Как быть? Свидетелей ссоры небыло. Скандал был, драки небыло.

Свидетель противоположной стороны — хороший знакомый. В суде первой инстанции судья принял во внимание его показания. Как в суде второй инстанции указать судье на этот факт, чтобы его показания он не мог принять в качестве доказательства?

Полюбил девушку, родители были против отношений и поставили перед фактом-либо она, либо мы.я выбрал ее.тогда мне сказали не возвращаться домой. С тех пор мы не общаемся, все мои попытки наладить отношения не увенчались успехом. Год назад с той девушкой мы поженились и сейчас снимаем квартиру. Подскажите, смогу ли отсудить у родителей часть квартиры, если они имеют две двухкомнатных квартиры на одной лестничной клетке. В одной из них прописан отец и младший брат, во второй мать и я.проживают они в первой квартире, вторая пустая. Квартиры не приватизированные. На что я могу рассчитывать?

Пока прохожу как подозреваемый по статья 119 часть 1, была ссора с женой, угрозы я ей не высказывал но она написала заявление через два месяца после ссоры, что угрожал её убить и размахивал ножом, свидетели сын 12 лет, который в это время был в ванной, и второй сын 8 лет который в это время был в другой комнате они при скандале не присутствовали. Была очная ставка с женой она настаивает на моём привлечении, я доказываю что словесных угроз и угроз ножом не было-была только словесная ссора. В ходе которой супруга забрав детей убежала ночевать к соседке. Сейчас живем раздельно, я подал на развод. Дознаватель сказал что вызовет на очную ставку с детьми. Я знаю, что детей жена настроила против меня, и они будут давать показания против меня. Я взял адвоката после первого вызова в полицию.

Вопрос таков; мне кажется, что адвокат не принимает мер и действий по моей защите, а просто сопровождает меня до суда. Или я ошибаюсь и бурная деятельность адвоката должна начаться позже? И что он должен был предпринять уже сейчас? Или мне нужно поменять адвоката?

Давала показания в качестве свидетеля. Была драка, но ещё я не видела вышла с кафе уже когда она закончилась. Но я не уверенная что в показаниях я так и говорила не помню так как была выпившая, свои показания я не читала просто подписала. Дело передали в суд могу ли я где то ознакомиться со своими показаниями до суда поменять их или отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.03.2000 года у меня был заключён договор о долевом участии в строительстве жилого дома, 19.04.2000 года полностью была выплачена стоимость долевого участия, государственную регистрацию права я получил 05.07.2001 года, собственником жилья (3-х комнатной квартиры) являюсь я.

24.06.2000 года зарегистрирован брак, а 20.07.2000 года рождение моей дочери, в июле 2001 года я прописал в свою квартиру жену и ребёнка.

24.05.2008 года брак был официально рассторгнут, инициатором разрыва отношений была жена, после чего я предоставил собственную однокомнатную квартиру, купленную мною в 1997 году, для проживания бывшей супруги и моей дочери, где по сегодняшний день они и проживают. Бывшая супруга всячески препятствует встречам с дочерью, для завледения жилплощадью, чего не скрывает, постоянно пишет на меня заявления в милицию, о совершении различных действий с моей стороны (побои, кражи и т.д.) Два заявления были приняты ещё в феврале 2008 года и до сих пор ни одного решения суда не было (экспертиза не установлена, показания расходятся...), со своей стороны я не производил никаких неправомерных действий по отношению к бывшей супруги, есть показания свидетелей. Если честно, я уже вообще сомневаюсь в нашем правосудии.

Собственником всех квартир являюсь только я один, оплату коммунальных услуг всех квартир произвожу сам, алименты выплачиваю ежемесячно.

Как выписать бывшую супругу без ребёнка (чтобы в дальнейшем бывшая жена не имела доступа, права на квартиру) из трехкомнатной квартиры в однокомнатную без её согласия или выписать с ребёнком, оставив за дочерью определенные права?

Проиграл апелляционый суд, решение суда было вынесено благодоря показаниям свидетелей. Показания которые давал врачь скорой помощи лживые, я в этот день был на работе и могу предоставить справку с работы, и ещё показания двух сведетелей которые являются прдружками ответчика были приобщены к делу которые тоже врали на суде. Сейчас я хочу подать касационую жалобу на решение апеляционого суда, могу ли я с подачей этой жалобы предьявить справку с работы, что в этот день я был на работе, и в этот день на скорой помощи работал другой человек, не тот врачь который давал показания в суде. Могу ли я предъявлять новые доказательства которые не смог предъявить раньше. Я думаю суд учтет тот факт что я смог официально доказать что показания врача лживые и что показания других сведетелей нельзя брать во внимание.

По суду квартира принадлежит несовершеннолетнему ребенку, в определении указано что я с бывшей женой несу равную ответственность по этой квартире. Сдача в аренду только трехсторонним договором или при наличии нотариального разрешения второй стороны. В итоге бывшая жена сдает квартиру без моего ведома, а коммуналку я обязан оплачивать. При попытке договорится чтоб она из этих денег оплачивала и мою долю коммуналки не увенчались успехом, она пригрозила не будешь платить я подам на тебя в суд чтоб ты возместил коммуналку. Как я могу привлечь ее к ответственности за незаконную сдачу квартиры или могу ли добиться запрет на сдачу квартиры в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение