Участие в ГСК и наследство - что будет, если никто не вступит в наследство?
50₽ VIP

• г. Всеволожск

Умер отец, на данный момент я единственная наследница (из родителей отца нет, а мать написала отказ в мою пользу, с женой разведён четыре года назад, других детей нет).

Отец был единственным учредителем (участником) в гаражно-строительном кооперативе. Председателем является другой человек. Других участников в ГСК на данный момент нет.

Помимо этого в наследство входит машина ВАЗ и достаточно большой кредит в банке.

Как я понимаю, участие в гск наследуется. Добрый день.

Умер отец, на данный момент я единственная наследница (из родителей отца нет, а мать написала отказ в мою пользу, с женой разведён четыре года назад, других детей нет).

Отец был единственным учредителем (участником) в гаражно-строительном кооперативе. Председателем является другой человек. Других участников в ГСК на данный момент нет.

Помимо этого в наследство входит машина ВАЗ и достаточно большой кредит в банке.

Как я понимаю, участие в гск наследуется. Но что случится с ГСК, если никто не вступит в наследство? Но что случится с ГСК, если никто не вступит в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если вы откажетесь от наследства и иные имеющие право на наследство не заявят своих прав,то оно перейдет в пользу государства.Поясняю,что наследство либо принимается,а оно вклячает как права так и обязательства,в частности по кредиту,либо отвергается в полном объёме.

Что касается гаражно-строительного кооператива.Кооператив -это общество пайщиков,если Ваш отец выкупил все паи,то с ним произойдет тоже самое как и выше было указанно.Если нет то его пай достанется либо наследникам,либо кооперативу с выплатой в последущем вымороченной доли государству.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наследник члена жилищного, дачного или иного потребительского кооператива имеет право быть принятым в члены соответствующего кооператива. Такому наследнику не может быть отказано в приеме в члены кооператива (ст. 1117 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ)). Унаследуя права своего отца Вы будете приняты в члены кооператива.

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества (ст. 1157 ГК РФ), Вы вправе отказаться от наследства в пользу кого угодно.

В том случае, если Вы вообще никаким образом не реагируете на наследство, то в данном случае оно переходит в пользу государства и у государства будет своя доля в гаражном кооперативе. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Состою а гаражном кооперативе и уже пол года как отключили электричество из-за долгов других участников кооператива (у меня всё вовремя оплачено). Могу ли я написать заявление и если да, то как его сформулировать?

Спасибо.

Мой отец умер и осталось наследство: квартира, машина, дом, счета в банке. Наследников 5 человек. Жена и 4 детей. По устной договоренности с женой отца, я отказываюсь от наследства в её пользу, а она после вступления в наследство, дом переоформляет на одного из детей. Отказ от наследства я оформила у нотариуса, но жене отца еще не отправила. Она живет в другом городе. Сегодня я узнала, что дом переоформлять она не будет. Скажите, могу ли я переоформить или изменить свой отказ от наследства в пользу другого наследника? Могу ли я аннулировать свой откази принять наследство? И что произойдет, если я свой отказ, который уже заверила у нотариуса, не отдам жене отца? Спасибо.

Может ли в состав участников ООО с одним учасником - физ. лицом (допустим Ивановым) вступить путем внесения вклада в уставной капитал другое ООО, где единственным участником является тот же Иванов?

Умер отец 2 месяца назад. Я с сестрой написали отказ от наследства в нотариуса в пользу маму. Если что-то вдруг случится с мамой, кто наследует имущество отца, если мама не успевает вступить в наследство (6 месяцев ещё не прошло)

Я являюсь учредителем (участником) ДНТ, большее количество земельных участков. Нас двое, первый отказался быть председателем, продаваемые участки не были зарегестрированны как участники. Могу ли я без собрания (не участников) вступить в права председателя?

У меня умер отец. Я и моя мать, являемся наследниками по закону. Я написала отказ от наследства в пользу матери. Таким образом, моя мать стала единственным наследником после отца. Что произойдёт, если моя мать, вдруг умрёт, так и не оформив причитающиеся себе наследство? Могу ли я претендовать на наследство, если я совершила отказ в пользу матери, а мать не успела его принять?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с приватизацией. В квартире прописаны 4 человека, папа мама и двое совершеннолетних детей. Наш отец написал отказ от участия в приватизации квартиры в пользу моего родного брата, а мама в мою пользу. Может ли сейчас мой брат написать отказ от участия приватизации в мою пользу, чтобы я стала единственным участником приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить право собственности на гараж? Гаражом владею с 1990 года, гараж находится в гаражно-строительном кооперативе. На руках имею постановление о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу, постановление об утверждении устава кооператива и списки членов кооператива. Что мне нужно сделать?

Мой отец был председателем гаражного кооператива. Построил гаражи и успел их приватизировать. Но не успел приватизировать саму землю на которой расположены гаражи. Недавно он умер. Я единственный наследник, вступить в наследство могу только в апреле. Новый председатель сказал что будут приватизировать сейчас землю, а так как отца нет в живых землю будут приватизировать на которой расположен гараж отца на кооператив. Т.к. я ещё не вступил в права наследства. Что мне теперь делать. Поучатся что я буду являться собственником только гаража, а земля будет принадлежать кооперативу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение