Может ли муж прописать или подарить жилплощадь без согласия матери?
• г. Тверь
У мужа и его мамы юридически в собственности по одинаковой доли. Жилплощадь в общежитие, по документам одной площадью 32 кв.м. Фактически это две отдельные комнаты с отдельными входами. Мужа 14 метров а мамы 18 метров. В таком виде они и приватизировались. Вопрос может ли муж прописать меня без согласия матери. Или же подарить?
Ответы на вопрос (4):
Юрист
г. Тверь
Собственник может пользоваться, распоряжаться своим имуществом. Соотвественно ваш муж может и прописать и оформить дарственную.
Спросить27.03.2019, 12:38,
г. Тверь
Добрый день!
Ваш муж имеет право на владение и распоряжение своей доли. Никакого согласия НИКОГО при этом не требуется, если ваш муж совершеннолетний и не лишен дееспособности.
То есть ваш муж может и зарегистрировать вас на своей доле и подарить вам ее.