Могу я получить пенсию в другом регионе или придётся ехать домой.

• г. Казань

Могу я получить пенсию в другом регионе или придётся ехать домой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите соответствующее заявление в своём территориальном органе ПФР.

Пенсия может перечисляться на карту, и ее Вы сможете получить в любом месте, где бы Вы ни находились. Достаточно написать заявление в ПФР РФ. Если Вы спрашиваете об оформлении пенсии, то естественно - по месту регистрации нужно оформлять.