Приобрела автомобиль с рук без договора страхования - что грозит и что делать

• г. Оренбург

Два дня назад я приобрела автомобиль с рук. Сегодня инспектор мне выписал штраф за "управление транспортным средством с заведомо отсутствующим договором обязательного страхования автогражданской ответственности" У меня не было на руках договора купли-продажи. Насколько я виновата? Придется платить штраф или можно оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Согласно закона об осаго Вам дается 10 дней на страхование автомобиля. В правилах дорожного движения не указанно, что водитель должен иметь при себе договор купли продажи на автомобиль. Так что можете оспорить.

Добрый день. Основания для обжалования есть, попробуйте пожать жалобу на постановление в течение 10 дней.