Могу-ли я теперь поставить на учет по старым документам и как это сделать?

• г. Чита

Оформил 2 года назад землю в аренду под огород в администрадции города (аренду оплачиваю в администрадцию) но не поставил на учет в ЕГРН. Могу-ли я теперь поставить на учет по старым документам и как это сделать?

Купили дом. А земля у старых хозяев была в долевой собственности 1/2 земли в аренде, а 1/2 в собственности. Я на себя оформила договор аренды на всю землю. Теперь я плачу аренду и старый хозяин платит налог. Что мне нужно было сделать, чтобы старым хозяевам ничего не приходило?

В администратции оформил договор на аренду земли под огород послали ставить на учет теперь тут просят опять платить за регистратцию. Правы они или нет ведь землю я беру в несобственность а в аренду.

Взяли в администратции землю в аренду под огород. Заключили договор, но пока не поставили на учет в ростреестре пока нет денег. Когда мы можем поставить на учет и что для этого нужно.

Что за закон по земле многоквартирных домов вышел а именно нюансы, суть в том что не дают приватизировать землю в двухквартирном доме тоесть огород, на кодастровый учёт поставили есть выписка из ЕГРН в администрации села пояснили если бы пару лет назад приватизировали то было бы всё нормально а сейчас ссылаются на новый закон земля остаётся в собственности муниципалитета зто правда? И могут ли в дальнейшем выставить землю на торги?

Мы многодетная семья. По программе мы получили землю. Земля в аренде администрации. За аренду нужно платить раз в год. Вопрос, дествительно ли нужно плать ща аренду в администрацию города.

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем в собственности нежилое отдельно стоящее здание (по документам магазин на земле, принадлежащей администрации города. Оформили договор аренды земли, но условия драконовские. Законно ли это?

2 года назад мы приобрели частный дом в центре города.

Договор аренды на землю мы на маму не переоформляли, поэтому она (земля в аренде) числится за бывшей хозяйкой, котороя получала это право у Администрации города на 5 лет (2004-2009 г.) Земля в категори поселений.

Мама умерла в этом году.

Мы с сестрой оформляем наследство после умершей мамы.

Что теперь делать?

- сначала оформлять аренду земли на маму

- или получив наследство на дом, уже как собственники оформлять на себя.

Получив право аренды, имеем ли мы право получить участок в собственность?

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение