Незаконное переоформление дачи и продажа - имею ли я право на часть денег?

• г. Улан-Удэ

У меня умер отец, он жил на даче и она была на него записана в дачном кооперативе. После его смерти моя сестра переписала дачу на себя у председателя, т.к. у неё сохранилась фамилия отца и председатель сказал быстрее будет оформить документ. После сестра оформила участок на свою фамилию, размежжевала и продала. Я имею право на часть денег от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не оставил завещания - Вы с сестрой наследницы 1 очереди если нет других. Ваша доля 50%. Вступайте в наследство и признавайте сделки сестры незаконными с разделом имущества, либо взыскивайте с нее 50% стоимости имущества и земли.