Незаконное переоформление дачи и продажа - имею ли я право на часть денег?

• г. Улан-Удэ

У меня умер отец, он жил на даче и она была на него записана в дачном кооперативе. После его смерти моя сестра переписала дачу на себя у председателя, т.к. у неё сохранилась фамилия отца и председатель сказал быстрее будет оформить документ. После сестра оформила участок на свою фамилию, размежжевала и продала. Я имею право на часть денег от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не оставил завещания - Вы с сестрой наследницы 1 очереди если нет других. Ваша доля 50%. Вступайте в наследство и признавайте сделки сестры незаконными с разделом имущества, либо взыскивайте с нее 50% стоимости имущества и земли.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести дачу. Дача не приватизированная. Владелец по документам умер, не задолго до смерти переписали (продали) без официального переоформления документов (переписали через председателя садоводства) на данный момент нам в руки передадут документы умершего владельца дачи. Как в данной ситуации оформить дачу в собственность? Какие проблемы с переоформлением могут возникнуть?

2 года заброшенную дачу не приватизированную в садоводческом кооперативе председатель продал мне. я ее начала приватизировать. Скоро выдадут документы. Но оказалось сестра покойного хозяина продала эту дачу женщине. И получается нас теперь двое хозяев на эту дачу. Если заброшенная 2 года дача не приватизирована после смерти хозяина она переходит в кооператив. Получается сестра покойного не имела права ее уже продавать? И вообще что делать?

После смерти моего родного отца... мачеха продала дачу котору. Ю он строил лично.. в наследовании дачи.. я дочь.. мне нотариус отказала тк сказала что дача не была оформлена в собственность.. но тем не менее они ее продали и поимели деньги.. это был дачный кооператив и он входил в состав этого кооператива на что есть подтверждаюшие документы... спасибо.

Нашла зашла заброшенную дачу с домом и баней. Сходила к председателю кооператива. Узнала что 10 лет на даче ни кто не появлялся и ни кто за дачу не платил. У председателя нет ни адреса ни телефона хозяев. Может ли председатель кооператива, разрешить мне забрать и узаконить дачу.

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:

Нам с сесторой родители еще при их жизни оставили дачу поделенную на двоих, Потом моя сетра захотела купить часть моей доли (дачи). Дача находится в дачном кооперативе. Я продала сестре свою часть дачи, но договора купли продажи не было оформлено. Я только писала заявление о выходе из дачного кооператива и мой муж написал заявление о том, что он не возражает против продажи моей части дачи. До настоящего времени (а прошло уже 10 лет с момента продажи мною части дачи) к нам приходят платежки на оплату земельного налога., который оплачивала моя сестра.

Сейчас сестра хочет продать мне, мою часть дачи и ее часть дачи, т.к. она уже в возрасте, детей у нее нет, и ей очень дорого оплачивать налоги и коммунальные услуги. Я на это согласна т.к. у меня есть дети, которые не возражают против этого.

Как мне правильно оформить документы на дачу (по всей вероятности часть земли, принадлежавшей мне сестра на себя не переоформляла), надо ли мне составлять договор купли-продажи, в какие инстанции мне надо обращаться, чтобы все было по закону и надо ли мне вступать в дачный кооператив или нет.

У меня умер отец, его родная сестра за 6 месяцев до смерти отца оформила дачу на себя, отец в свое время отказался отсвоей доли. Имею ли я право после смерти отца подать на наследство на отцовскую долю?

Мы прописаны троем мама, я и моя сестра ну у нас отцы разные, и фамилий разные, отец умер у меня фамилия моего отца, а квартира была его, а у сестры другая фамилия. Имеет ли она права на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец сделал на меня доверенность, чтобы заниматься дачей, находящейся в дачном кооперативе, не приватизированная. По этой доверенности, я буду являться владельцем дачи? Будет ли он иметь права на дачу, если я запишу у председателя ее на себя.

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

Мы с мужем в браке 30 лет. В 1991 г. его родили купили нам участок под дачу, строили совместно. Сначала дача была оформлена на его отце, затем после его смерти переписана в 2007 г. на моего мужа, дарственной нет, завещания нет, просто переписана членская книжка на его имя. 10 месяцев назад муж от меня ушел, говорил дачу продавать не будет, сейчас ему нужны деньги и он хочет продать дачу, говоря при этом что я и дети (2)не имеем никаких прав на эту дачу, требует освободить дачу. Имеет ли он право продать дачу без моего ведома и согласия? Председатель общества - его мама. Я согласна продать дачу при условии, что он напишет дарственную на свою долю квартиры на сына. Уже после ухода он продал нашу общую машину. За квартиру не платит. Правы ли мои требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение