Может ли работодатель перевести врача акушера-гинеколога в стационар без указания других условий в трудовом договоре?

• г. Калуга

Ситупция: работаю врачом акушер гинеколог в женской консультации, по трудовому договору подразделение имено женская консультация, никакого другого совместительства или изменения места работы в договоре не указано. Имеет ли право работодатель переводить на работу в стационар с формулировкой "производственная необходимость"?

Ответы на вопрос (1):

Должны уведомить за 2 месяца об изменении существенных условий договора. - ст. 74 ТК РФ. См. также условия трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской местности врачом акушер гинекологм женской консультации. Могу ли я выйти на заведование женской консультации обласной больницы?

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Хочу пройти обследование в женской консультации по месту проживания, женская консультация по месту прописки находиться далеко, я не беременная, имеют ли мне право отказать и отправить по месту прописки?

Я хотела бы устроиться на работу по внешнему совместительству, т.е не в той организации, где у меня основная работа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на работу по такому совместительству (по часам, по занятости)? Может ли работодатель в трудовом договоре по совместительству назначить свободный график работы без привязки к офису? Может ли он предоставлять оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе? И должны ли оба работодателя быть в курсе того, что я работаю на двух работах? Не скажется ли наличие договора на работу по совместительсву на изменение условий работы по основному месту работы? Заранее спасибо.

Можно ли предоставить по месту работы справку о беременности не из женской консультации, а из платной клиники? Какие к ней (справке) есть требования (возможно, на ней не будет написано справка, а будет консультация и заключение гинеколога - такое подойдет)? Задача - сохранить место на работе.

Имеет ли право работодатель переводить сотрудника на ту же должность в другой магазин внутри одного города без его согласия и предупреждения официального заранее, если в трудовом договоре указано структурное подразделение, при наличии иных доп соглашений к трудовому договору, где написано структурное подразделение отдел розничных продаж, место работы город Н.? При этом в трудовом договоре указано переводы с согласия сотрудника. Работодатель говорит, что согласно доп. соглашению,-это не перевод, а перемещение. Нигде в законодательстве такого понятия нет, и работодатель обязан исполнять условия трудового договора, который остаётся неизменным с момента заключения.

Я сдала документы на участие в программе Земский доктор! Ну мне при приёме документов сказали, не дадут миллион, так как я заведующая женской консультации и врач акушер гинеколог веду Дневной стационар при женской консультации и приём!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроен на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца обусловленным п.8 ч.1 ст.59 - выполнение работ непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Но в трудовом договоре не определены условия и порядок обучения (просто указана статья срочного договора). Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения? Или это не обязательно (на усмотрение работодателя).

Как правильно оформить либо новый договор либо оформить доп. соглашение к трудовому договору режим работы продавца при выполнении одной и той же работы в разных магазинах?

Продавец принят по договору по основному месту работы в один из магазинов по графику 2/2.

Фактически работает в двух магазинах.

Если вариант внутреннее совместительство, то

Статья 60 Кодекса

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (статьей 60.1 Кодекса).

При этом ни Кодекс, ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по количеству заключаемых договоров по совместительству как у того же работодателя на условиях внутреннего совместительства, так и (или) у другого работодателя на условиях внешнего совместительства.

И составить два трудовых договора?

Заранее благодарю за ответ.

Я врач акушер гинеколог. Работаю в женской консультации. Заставляют дежурить в родильном отделении. Ребенку моему 2,5. До исполнения скольки лет моему ребёнку не имеют права заставлять дежурить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение