Как перевести ребенка в новую квартиру без согласия бывшего мужа?
50₽ VIP

• г. Волгоград

Я купила жилое помещение на себя и двух детей и у меня есть еще квартира (собственник-только я). Я хочу выписать сына от 1 брака из квартиры без согласия быв. мужа (он выписан по суду), и прописать на новую жилплощадь, где собственниками являются новый муж сын от 1 брака и дочь от 2 брака (они там прописаны). то есть как бы объединить новую семью! Правда мне говорят, что соцнормы по кв.м не подходят на 4 чел. Но это же не договор найма, а собственность!? Главное-требуется спрашивать бывшего?

Ответы на вопрос (3):

Вы правы.

Никаких предельных норм при вселении кого- либо, тем более ребнка. и регистрации в собстенность не существует.

Еще раз. Никакие соцнормы для прописки в собственность на собственность не распространяются.

При чем тут отсутствие собственности у мужа?

Вы сначала решение суда получите. на выписку. Это тоже не просто

Моего сына выпи шут со мной в другую собственность без согласия бывшего супруга у которого собственность отсутвуют (соцнормы в новом жилом помещении по кв.м. не соблюдены)