Как перевести ребенка в новую квартиру без согласия бывшего мужа?
50₽ VIP

• г. Волгоград

Я купила жилое помещение на себя и двух детей и у меня есть еще квартира (собственник-только я). Я хочу выписать сына от 1 брака из квартиры без согласия быв. мужа (он выписан по суду), и прописать на новую жилплощадь, где собственниками являются новый муж сын от 1 брака и дочь от 2 брака (они там прописаны). то есть как бы объединить новую семью! Правда мне говорят, что соцнормы по кв.м не подходят на 4 чел. Но это же не договор найма, а собственность!? Главное-требуется спрашивать бывшего?

Ответы на вопрос (3):

Вы правы.

Никаких предельных норм при вселении кого- либо, тем более ребнка. и регистрации в собстенность не существует.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз. Никакие соцнормы для прописки в собственность на собственность не распространяются.

При чем тут отсутствие собственности у мужа?

Вы сначала решение суда получите. на выписку. Это тоже не просто

Спросить
Пожаловаться

Моего сына выпи шут со мной в другую собственность без согласия бывшего супруга у которого собственность отсутвуют (соцнормы в новом жилом помещении по кв.м. не соблюдены)

Спросить
Пожаловаться

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Можно ли выписать/снять с регистрационного учета бывшего мужа по суду, в следующем случае: в свидетельстве о праве собственности на квартиру собственниками является мать/бывшая жена и сын (2 человека, а прописаны в квартире трое-мать, сын и бывший муж), документ-основание в свидетельстве "договор передачи жилого помещения в собственность", т.е. прописаны в квартире трое (мать, сын, бывший муж), а собственниками являются двое (мать и сын) могут ли они по суду выселить отца/бывшего мужа, если основание для права собственности "договор передачи жилого помещения в собственность" (т.е. была приватизация)?

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

У меня однокомнатная квартира ( по договору соц.найма).В ней прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я хочу прописать свою новую жену ( официально в браке), жена , от которой есть сын в квартире не прописана. Но мне говорят, что нужно согласие бывшей жены,это правда?

У меня договор найма на квартиру, её мы получили как подтопленцы бесплатно. Договор выписан на меня, в нем прописаны как члены моей семьи муж и двое детей, муж в этой квартире не прописан. Квартиру я приватизирую только на себя. Нужно ли будет согласие мужа при продаже квартиры?

Нужна консультация. В не приватизированной двухкомнатной квартире прописано 8 человек, нам предлагают две трехкомнатный квартиры на основании новых поправок в закон, мы очередники с 1998 г. Но у меня есть еще сын ему 3,5 года он прописан у мужа,2 ух комнатная квартира мужа 52 кв.м находится полностью в собственности мамы мужа, а муж и сын просто там прописаны, причем сына мы прописали без согласия свекрови. Я хочу сейчас выписать сына к себе и получить на него 18 кв.м при переселении, т.к свекровь грозится выписать его через суд ко мне. Могут ли мне отказать в выдаче площади сыну. В джп постоянно требуют документы с квартиры, где прописан муж, и говорят что там площадь сына, а свекровь утверждает что ей эта квартира досталась от мамы по наследству и ни кому она никакую площадь не даст, а наоборот выпишет внука ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 14 лет прописан у бывшего мужа. Муж собственник квартиры до брака. Я прописана у мамы. Своего жилья нет. Может ли бывший муж выписать сына через суд без согласия?

С мужем в разводе уже год, имеется общий сын (5 лет). Живём в квартире мужа, он собственник, я (бывшая жена) и сын там прописаны (сын с рождения). Сейчас муж выгоняет нас из квартиры, у меня в собственности ничего нет, идти некуда. Хочет продавать квартиру и строить новую с новой семьёй. Как мне обеспечить сына долей в этой квартире? Может ли он нас выписать без моего согласия? В какие органы обращаться, чтоб защитить права ребёнка? Квартира приобретена мужем до брака. Может ли ребёнок претендовать на долю в этой квартире?

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение