Возможно ли досрочное освобождение или перевод на поселение...

• г. Анадырь

Сына осудили на 4,8 по статья 228. часть 2. Первый срок по этой же статье условно.. возможно ли досрочное освобождение или перевод на поселение... и как это сделать?

Возможно ли условно-досрочное освобождение по статья 228 часть 2 и можно ли попасть под амнистию по этой статье (осужден впервые, срок 3 года)

Возможно ли условно-досрочное освобождение по статья 228 часть 2 и можно ли попасть под амнистию по этой статье.

, возможно сделать условно досрочное освобождение инстанцам и если можно, то как? Спасибо.

Муж осужден по статья 228 часть 3 с 29.10.2011 г., слышала что внесли поправки по этой статье? Возможно ли ускорить условно-досрочное освобождение?

Был осужден по статья 228 часть 2 условно, на условном попался снова по 228 ч.1 дали уже реальный срок, условное по ч.2 отменили и способом сложения окончательный приговор звучит так "Приговорил: Признать Иванова Петра Федоровича в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 1 и назначить ему наказание 4 года с отбыванием наказания в колонии поселения".

Когда можно подавать на УДО?

Про 3\4 пожалуйста попрошу не пугать сходу, вот ниже статья одного из интернет ресурсов, если не знаете ответа прошу воздержаться.

5. Когда можно подавать ходатайство об УДО по статьям 228 и 228.1?

Осужденным за преступления, совершенные после 1 марта 2012 года:

• по части первой статьи 228 ходатайство об УДО может быть подано по отбытии 1/3 назначенного судом срока;

• ранее условно-досрочно освобождавшиеся, если условно-досрочное освобождение было отменено, вновь совершившие преступление по части первой статьи 228 - по отбытии не менее 2/3 срока;

• по части второй статьи 228, частям первой – третьей статьи 228.1 – по отбытии 3/4 срока.

См. Заключение Института прав человека об УДО и обратной силе закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец сидит по статье 116 часть первой но принели поправки по этой статье поправки исключить ее можно ли добится освобождения? Но до этого у нево было условно досрочное освобождение тоесть 70 статья.

Через сколько гасится судимость, по статье 228 части первой, при условно досрочном освобождении? Освободился в 2010 по УДО статья 228 ч 1

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение