Хочу заранее осведомиться, как надежнее потом получить от него деньги: наличными или попросить перечислить?

• г. Санкт-Петербург

Дорого времени суток, уважаемые юристы! Я продаю 1/2 долю, уже сделал предложение сособственнику, жду ответа. Хочу заранее осведомиться, как надежнее потом получить от него деньги: наличными или попросить перечислить? Моя знакомая, например, сделала следующим образом, когда продавала квартиру: покупатели сняли ячейку в офисе, вместе они сходили в банк заключили договор на нее. Покупатели все оплачивали. В ячейку положили вместе их деньги. Ячейка хороша тем, что до сделки они не могут пройти к ней без Продавца, а после заключения туда могла придти только она с договором купли-продажи.

С моим сособственником будет трудно договариваться да и не доверяю я ему. Так что хочу предложить ему способ оплаты, наиболее надежный для меня. И скажите, нужно ли прописывать в договре способ оплаты или об этом нужно только устно договариваться?

С уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Можно и наличкой после регистрации в ГБР, можно и через банковскую ячейку, Можно после договра 50%, а после регистрации остальное. Все зависит от ситуации.