Влияет ли долг брата на имущество жены в случае приставского описи

• г. Якутск

Я живу в квартире мужа, в квартире прописан брат мужа, у брата долг в банке, могут ли приставы описать мое имущество, у меня на него есть документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При наличии документов подтверждающих принадлежность конкретных вещей, судебный пристав не вправе описать эти вещи.