Требуется подтверждение законного представителя ребенка для оформления в летний лагерь

• г. Барнаул

Я состою в законном браке, имею несовершеннолетнюю дочь рожденную вне брака, в графе отец прочерк. Проживаем и прописаны всё вместе. Для оформления в летний лагерь от работы мужа требуют документы подтверждения законного представителя ребенка (что муж является этим представителем). Разве свидетельства о браке и совместного воспитания не достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Ваш супруг не является законным представителем ребенка. Он им станет, если будет установлено его отцовство. Сейчас юридически он ребенку никто.

Нет, он не является её представителем, поскольку не удочерил ребенка. У Вас на работе требуют того, что априори выдать не возможно.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Законным представителем несовершеннолетнего ребёнка, в Вашем случае, являетесь только Вы - мать ребёнка. Поскольку факт отцовства юридически не установлен, то Ваш супруг таковым не является.