Я состою в законном браке, имею несовершеннолетнюю дочь рожденную вне брака, в графе отец прочерк.

Проживаем и прописаны всё вместе. Для оформления в летний лагерь от работы мужа требуют документы подтверждения законного представителя ребенка (что муж является этим представителем). Разве свидетельства о браке и совместного воспитания не достаточно?

вопрос №15521917
прочитан 2 разa

Нет, Ваш супруг не является законным представителем ребенка. Он им станет, если будет установлено его отцовство. Сейчас юридически он ребенку никто.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, он не является её представителем, поскольку не удочерил ребенка. У Вас на работе требуют того, что априори выдать не возможно.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Законным представителем несовершеннолетнего ребёнка, в Вашем случае, являетесь только Вы - мать ребёнка. Поскольку факт отцовства юридически не установлен, то Ваш супруг таковым не является.

(текст отредактирован 27.03.2019 в 08:50)

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Компенсация не предусмотрена


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Если будет установлено отцовство то на алименты можно не подавать. Это Ваше право, а не обязанность.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Никак не избежите. Единственный выход - оспорить отцовство через суд.


адвокат Кандалов Михаил Анатольевич:

Екатерина. Универсального решения в Вашей ситуации не существует. Я бы например запросил сведения о его доходе и приобретенной недвижимости.


юрист Ветров Виталий Сергеевич:

Добрый день! Приказ о приеме на работу есть? трудовой договор? нет. жаль. Советую для начала обратится в федеральную инспекцию труда с просьбой разобраться и помочь;


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X