Требуется подтверждение законного представителя ребенка для оформления в летний лагерь

• г. Барнаул

Я состою в законном браке, имею несовершеннолетнюю дочь рожденную вне брака, в графе отец прочерк. Проживаем и прописаны всё вместе. Для оформления в летний лагерь от работы мужа требуют документы подтверждения законного представителя ребенка (что муж является этим представителем). Разве свидетельства о браке и совместного воспитания не достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Ваш супруг не является законным представителем ребенка. Он им станет, если будет установлено его отцовство. Сейчас юридически он ребенку никто.

Спросить
Пожаловаться

Нет, он не является её представителем, поскольку не удочерил ребенка. У Вас на работе требуют того, что априори выдать не возможно.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Законным представителем несовершеннолетнего ребёнка, в Вашем случае, являетесь только Вы - мать ребёнка. Поскольку факт отцовства юридически не установлен, то Ваш супруг таковым не является.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился вне брака, сейчас мы с мужем находимся в браке. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы чтобы в свидетельстве о рождении появился отец? И куда нужно обращатся? Нужно ли предоствлять документы что муж является биологическим отцом?

Заранее спасибо.

У меня дочь рождена вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец умер. Имеет ли право моя дочь на наследство? У него есть дочь в браке, с женой он был разведен. Какие нужны документы для оформления наследства и куда обращаться?

Имею ли я право на получение льготной очереди для зачисления в дет сад на первого ребенка.

При условии что в браке не состою.

У первого ребенка в графе отец есть.

У второго ребенка в этой графе прочерк.

Оба ребенка рождены вне брака.

Я вышла замуж за индуса. Брак оформлен официально. Мы хотим чтобы муж удочерил ребёнка 5 лет, рожденную до брака. В её свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. У нас уже есть и совместный ребёнок. Какие документы нужны и каков порядок оформления? Опека и суд сказали этим не занимаются. Консульство России в Индии тоже. Как же нам это сделать? Спасибо заранее.

Е.

Ребенку 10 лет в браке состоим 5 лет. муж не является биологическим отцом ребенка. В графе отец стоит прочерк. Хотим записать мужа в свидетельство о рождении. Какие нужны документы и куда обращаться?

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка от первого гражданского брака. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Какие документы понадобятся для оформления усыновления и измены фамилии и отчества ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга имеет несовершеннолетнюю дочь рожденную вне брака, я в свою очередь детей не имею. После вступления в брак я не удочерил дочь своей супруги. Следующим летом мы втроем собираемся привести отпуск за границей. Какие дополнительные документы могут нам понадобится для пересечения границы вместе с дочерью?

Я состою во втором зарегистрированном браке, имею совместного ребенка. От первого брака имею дочь. При оформлении бесплатного питания в школе на мою дочь от первого брака понадобилась справка о среднедушевом доходе семьи. Работники собеса потребовали от меня, помимо стандартного пакета документов, справку о доходах моего нынешнего мужа, свидетельство о браке и о рождении второго совместного ребенка. Правомерны ли их действия, ведь справка необходима для оформления пособия на ребенка и выдается семье ребенка, а ее семья-это только я, т.к. с отцом я в разводе (родительских прав он не лишен, алименты я не получаю, но отец принимает участие в воспитании и содержании дочери. Мой нынешний муж и его доходы не относятся никак к моей дочери от первого брака.). Кто в данном случае должен входить в состав семьи для расчета среднедушевого дохода? Спасибо.

Я одинокая мама, состою в официальном браке. Моему ребенку 2 года. Мой муж хочет быть отцом ребенка, в ЗАГСе нам отказали в установлении отцовства, ссылаясь на то, что отчество моего ребенка не совпадает с именем моего мужа, хотя в графе отец ребенка стоит прочерк. Сказали, что оформление отцовства только через усыновление. Является ли их отказ законным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение