Можно ли подать встречный иск на уменьшение (зачтение) суммовых разниц для уменьшения суммы мска.

• г. Белебей

Работодателем подан иск на возмещение о ущерба убытка, причиненного работником при псполнении трудовых обязательств на основании сличительных ведомостей по инвентаризации указывающих на недостачу. О приложении к этим сличительным ведомостям указывающим на излишки работодатель умолчал. Можно ли подать встречный иск на уменьшение (зачтение) суммовых разниц для уменьшения суммы мска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Встречный иск подать можно.

А в ВАшем случае думаю будет достаточно подать возражение на иск,

а не встречный иск.

Как его правильно оформить - на пальцах не расскажешь.

Могу только помочь в составлении.

Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, можно подать и встречный иск. Заинтересуетесь, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

В своем исковом заявлении работодатель представил суду сличительные ведомости по проведенной инвентаризации в которых отсутствуют 2 графы указывающие на излишки обнаруженные при инвентаризации. Излишки указал в отдельных приложения, но в суде умалчивает о них. Одни и теже ТМЦ проходят в одном документе как излишки, а в другом как недостача. Можно ли при подаче возражения указать на этот факт и к чему его отнести?

Пересчет ТМЦ проводили без меня.. Задним числом были написаны липовые акты о том что я самоустранилась от проведения инвентаризации и отказалась ознакамливаться и подписывать сличительные ведомости где указана большая недостача. Подаю в суд на признание инвентаризации не действительной, проигрываю. Подаю касс. Жалобу в край оставляют без изменения. Еще не получила официальный ответ из края работодатель подает на меня в суд на возмещение ущерба на основании на основании отказа в касс. Жалобе. Правомерно ли это?

Прошу Вас проконсультировать по вопросу удержание денег по недостаче. По итогу инвентаризации есть излишки и есть недостача, возмещению подлежит вся сумма недостачи или только разница между недостачей и излишками. Спасибо.

Работала в магазине директором, оформлена официально, был подписан при оформлении договор о КМО со мной и всеми сотрудниками. В связи с моим вступлением в должность, была проведена внеплановая инвентаризация, выявлена большая недостача, но проводили ее через 2 недели после того, как я приступила к работе. Приема-передачи ТМЦ от предыдущего руководителя не было, т.к. до этого не было в магазине продолжительное время директора. В сличительных ведомостях и описях моя подпись, в объяснениях писала, что о причинах возникновения недостачи мне неизвестно, и от возмещения ущерба отказываюсь. Как объяснял работодатель, т.к. я только устроилась с меня вычитать за этот аудит ничего не будут. В данной организации уже не работаю, работодатель подал иск в суд о возмещении ущерба по результатам той инвентаризации на всех сотрудников, работавших в межинвентаризационный период, на меня в том числе. Могут ли меня обязать выплачивать недостачу, в связи с тем, что инвентаризация была проведена не сразу при вступлении в должность, а через 2 недели?

При инвентаризации мне не дали предоставлены сличительные инвентаризационные ведомости. По результату назначена недостача. Правомерно ли это?

Истец работодатель подал иск о взыскании суммы материального ущерба, причиненного работником при исполнении трудовых обязательств. Запросили видео запись. Где в день составление акта приема-передачи материальных ценности я на работе не был. В этот день товар в бутик не поставлялся. Работала сама работодатель.

Можно ли подать иск об уменьшении суммы алиментов, т.к. я помогаю материально престарелым родителям. Какие еще могут быть причины для уменьшения суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении инвентаризации выявлены излишки и недостача тмц. Излишки покрывают недостачу. Наш главбух хочет удержать с меня и излишки и недостачу! Разве есть такие основания?

Инвентаризация длилась 4 дня, члены комиссии это подтверждают. Однако инвентаризационные описи и сличительные ведомости все датированы первым числом началом инвентаризации. Является ли это грубым нарушением и поводом для отмены результатов инвентаризации?

Перед увольнением (материально ответственное лицо) была проведена инвентаризация и выявлена недостача. Спустя 6 месяцев с уже уволившегося бывший работодатель запросил объяснения причин недостачи с целью проведения комиссионной проверки выявления причин недостачи. Установлены ли законом сроки для проведения работодателем проверки и установления размера ущерба, а также причины возникновения ущерба и запроса объяснений до принятия решения о возмещении работником ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение