Восстановление выплаты пенсии через суд - возможно ли получить компенсацию за все пропущенные годы из-за психического расстройства?

• г. Курган

Моя мама, не получала пенсию более 10 лет, до 2006 года пенсия выплачивалась. По причине психического расстройства пенсию не могла получать, так как паспорта РФ не получала в обмен на паспорт СССР. Можно ли через суд восстановить выплату пенсии за все пропущенные года, обосновывая ее состояние психическим заболеванием?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Думаю, можно пытаться с таким обоснованием, предоставив соответствующие подтверждающие документы.

Попытаться можно но не факт что суд восстановит очень большой срок.